Хочу поделиться своим воспоминанием из прошлого. Анон.

 

Небольшая предыстория. Мой дед пришёл вечером с работы, темно уже было, ноябрь месяц. Пришёл изрядно пьяный, чему, собственно, никто не удивился. После смерти бабушки он стал закладывать за воротник.
Ну вот пришёл и, как это часто, к сожалению, бывало, уснул в прихожей, не дойдя до дивана. Так вот.

Прошло пару часов, мне приспичило в туалет (мне 5 лет тогда было). Выключатели находятся в прихожей. Я пошла, а к выключателю не подойти, дед спит (как я тогда думала). Ну, я подошла к нему, потормошила, говорю, мол, деда, вставай, иди спать. Ноль эмоций. Я опять — результат тот же. А темно, ничего не видно. Ну я маму звать. Мол, мам, в туалет хочу, а дед не просыпается. Ну мама подошла, включила свет, давай его тормошить. Только спустя пару минут мама поняла, что он не дышит. Мама в истерике — папа, папочка, ревёт. Я в ужасе, в таком возрасте я прекрасно понимала, что происходит. Мама вылетает из квартиры, бежит к соседке, она медсестра. Та пулей к нам, слушать его начала, штукой этой врачебной, забыла, как называется. Итог ужасный — умер.

 

Ну, разумеется, я в слезах, Серёжа, мой дядя, тоже, мама в истерике. Вызывает кого положено соседка, меня отправляют к другой соседке.
Ну вот и сама история. Меня отправили к бабушке на время похорон. Мама с двоюродным братом всё организовали. Гроб купили, место. Гроб с дедом стоял дома, как это было раньше заведено.

Схоронили. На похоронах выяснилось, что на работе у деда ему тоже гроб сделали, получилось — два гроба на одного покойного. Сразу шептаться начали, мол, не к добру. Ну поехали на поминки в кафе. Всё закончилось, помянули, разошлись. Коллеги дедушки пошли на остановку, напротив кафе. И… Одного мужчину, коллегу, каким-то непонятным образом насмерть сбил автобус. Ну, и говорить не стоит, что похоронили его в том самом гробу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *