Ну здравствуйте люди. Накипело из-за, казалось бы, привычных стереотипов.

 

Мне 15 лет, но я уже решила, что хочу быть программистом. Для этого специально поступила в физ.математический лицей, потому что там идёт определённая подготовка, что в дальнейшем мне поможет.
Но меня очень вымораживает, когда кто-то говорит, что я себе не правильный путь выбрала, мол, программист — не женская профессия, и где я вообще видела, что бы женщина добивалась успехов, связав свою жизнь с информатикой и физикой. К тому же, вечно достают со своим «Тыждевочка, аллё». Ну не вижу я смысла тратить по утрам час, чтобы нанести три слоя штукатурки на своё лицо. Не вижу смысла в нарощенных ногтях, мне даже чуть отросшие мешают, не говоря про когти, как у Фредди Крюгера. Не вижу смысла отращивать до колен волосы, чтобы потом линять и чтобы они потом были везде: в глазах, во рту, в носу, в еде, в воде и так далее. Не вижу смысла носить, например, как мои сверстницы, облегающую и вульгарную одежду. Ну не нравится мне слушать все эти сопливые песни и смотреть такие же сопливые фильмы. Но, чёрт побери, мне вечно тыкают мол «смотри, они девочки, как девочки, а ты посмотри на себя, ну… Лучше бы училась на воспитателя или учителя, а ты что Хочешь по своим клавишам всю жизнь щелкать. Ой, лучше бы оделась нормально, накрасилась, и ногти хватит под корень стричь, не красиво же, ну ты же девочка».
Ну, я вот, знаете, не имела возможности выбрать кем мне родиться. Может мне нравится слушать тяжёлый металл и смотреть ужасы, триллеры, боевики. Может я люблю играть в компьютер и интересоваться тем, что с ним связано. Может я отдаю предпочтения свободной, спортивной, комфортной одежде. Может у меня мечта стать программистом. Но. Вопрос. Почему. Большинство. Говорят. Что. Это. Все. Неправильно. Почему я должна прислушиваться к этому мнению Зачем из меня хотят сделать марионетку, которая должна зависеть от кого-то и делать только то, что нравится другим, но не мне Они выбрали себе идола, под которого равняются и хотят быть похожими на кого-то. Только у меня всегда один вопрос, зачем выставлять себя за того, кем ты не являешься и покорно слушаться остальных Я не хочу быть такой марионеткой, но придётся, иначе меня сожрут с потрохами какие-нибудь праведные бабульки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *