Случайная магия

 

Случайная магия Когда Антонина Петровна поняла, что переборщила с пожеланиями здоровья и богатства, было уже поздно. Любимая подруга Таисья Павловна радостно крикнула ей в трубку, что выиграла в

Когда Антонина Петровна поняла, что переборщила с пожеланиями здоровья и богатства, было уже поздно. Любимая подруга Таисья Павловна радостно крикнула ей в трубку, что выиграла в лотерею, чувствует себя как девочка и они собираются с мужем на море. В сердцах Антонина Петровна грохнула трубкой по телефону и возопила в пространство: «Почему же только не себе! Почему другим!» Ответа она не получила.

Виноват был, скорее всего, вещий сон, приснившийся накануне. В нем некто в белом заявил Антонине Петровне, что награждает ее даром исполнять желания, но только не свои. Чужие, то есть. И в чем тут награда-то Пенсионерка кипела от возмущения и с утра экспериментировала на знакомых и подругах. К полудню она окончательно погрузилась в негодование и депрессию и задала тот самый вопрос в пространство.

Коля Синицын ругался с женой. Вернее, это он думал, что ругается, а жена красилась и собиралась на встречу с подругами и отвечала колкими фразами. В итоге Коля неосмотрительно разразился пожеланием: «Чтоб у всех твоих подруг прыщи на мордах повылазили! Может тогда ты перестанешь их слушать и начнешь слушать меня!». Жена, докрашивая ресницы, обдумывала, что пожелать друзьям Николая, когда зазвонил мобильный и посыпались сообщения в мессенджерах. Встреча подруг оказалась под угрозой, и это сразу отодвинуло месть Николаю на второй план.

Игорь тащил нарванный в парке букет под мышкой и размышлял о противоречивости женской натуры. Позавчера Ленка рисовала с ним во дворе, вчера убежала гулять с Васькой, дураком и выпендрежником, а сегодня у нее день рождения и на него вообще приглашены все. Где логика Как понять – кто ей нравится больше Впрочем, букет он уже нарвал, а значит главное не то, кто нравится ей, а то, что она нравится ему.
— Вот, например, заболеешь ты… ангиной, — пробурчал он себе под нос, мечтательно улыбаясь, — а я тогда приду о тебе заботиться. А они не придут. И сразу станет ясно, кто кому нравится.
Он, почему-то, был уверен, что такое будущее – хорошее, и о нем стоит помечтать.

Дворник Семен маялся похмельем. Вчера явно перебрал с лечением простуды, а сегодня голова трещала, в висках пульсировала другая жизнь, отдельная от его скучной и размеренной повседневности. Он не мог читать, смотреть телевизор, и даже таблетки не лезли сегодня в горло. «Хоть бы пришел добрый человек, — легкомысленно думал он, — и сказал: а есть у нас, Семен Венедиктович, дело для тебя! Государственного масштаба! Собирайся, ты нужен свой стране! Вот о чем сердце моё тревожится…».
В дверь позвонили, и он пошаркал открывать, застёгивая застиранную олимпийку и подтягивая штаны с вытянутыми рваными коленками.

 

Алёне пришло письмо из Хогвартса, и она была в панике и отчаянии. Мечтая о нем, наверное, лет с десяти, она часто представляла, как это будет. Сегодня с утра, болтая с верной подружкой по мобильнику, она опрометчиво заявила, что это мечта ее жизни – письмо из «Школы Чародейства и волшебства», и если оно когда-нибудь придёт (здесь она мечтательно закатила глаза, хотя по мобильному этого все равно не было видно), она почувствует, что живёт эту жизнь не зря. Письмо пришло. Торчало наполовину из почтового ящика языком плотной бумаги, с увесистой сургучной печатью, которая не пролезла и застряла в щели ящика, слегка раскрошившись и потрескавшись. Письмо было на английском языке. Английского Алёна не знала от слова совсем.

Волшебство накрыло микрорайон «Сортировочный» обычного районного центра днём, а к вечеру каждый третий его житель стал ещё более несчастлив, чем был до этого. Никто не вычислял природу этого явления, не вел замеры и не высчитывал масштабы флюктуаций. Может быть потому, что никого не смутило происходящее. Жизнь по-прежнему была полна неожиданностей, а по телевизору и в интернете многие из тех, кто попали под «волшебное» поле, видали и покруче.

Больше всех расстраивался дворник Семен, которого в это время везли в джипе неулыбчивые люди в черных костюмах. Семен Венедиктович, прижав гудящую голову к прохладному боковому стеклу, смотрел на улицы и машины и думал о том, какая у него несчастливая судьба.

Все истории автора в группе — маяка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *