Наглый с упрямым водились, да оба в канаву свалились

 

А меня задолбали водятлы, считающие, что если ты на мотоцикле, то не трамвай, подвинешься.

Я — мотоциклистка. Законопослушная. Соблюдаю ПДД, не лихачу, не пуляю в городе со светофора, не летаю по ночам с визгом прямотока. У меня вообще мотоцикл — круизёр. Ну, такой, классически байкерский — весь в хроме, буль-буль-буль выхлопом, широкие кофры, на чиле на расслабоне. Люблю неспешную езду. По городу езжу в потоке, по трассе езжу в потоке. Могу максимум фуру обогнать, и то, только где это будет разрешено и безопасно, просто потому, что за ней дороги не видно.

Так вот, до невозможности бесят коробочники, выдавливающие тебя на обочину своим ведром.

Дорога. По одной полосе в каждую сторону. Разделительная — просто белая полоса, нарисованная краской. Встречка — сплошным потоком. Передо мной ещё несколько машин и фура где-то вдалеке. Все спокойно едем, ждём места, где будет разрешён обгон, чтобы по очереди обогнать фуру и ехать спокойно дальше.

И тут сзади летит ОН. Консерва с поносом. Долетает почти мне в хвост, давит, наседает, потом лезет между мной и встречкой, выдавливая меня на обочину. Подвигаюсь, потому что он, если меня зацепит, то всего лишь поцарапает машину. А я, если он меня зацепит, в лучшем случае с переломами попаду в реанимацию. Обогнав меня, консерва с поносом занимает место передо мной, и дальше едет вместе со всеми в потоке. Наверное, понос уже нашёл выход, и спешить уже некуда.

 

Ситуация другого плана.

Еду в потоке, держу дистанцию, передо мной растянулись легковушки, скорость приятная, никто никого не жмёт, не наседает, лепота. Встречка едет более плотно, периодически из неё «выглядывают» автомобили, чтобы убедиться, что обгонять небезопасно, и прячутся обратно в свою полосу. И тут со встречки, прямо мне в лоб, вылезает Алень. Нагло прёт, не прячется, ещё и фарами моргает, мол, свали с дороги, ты что, не видишь, я, Алень, еду! Приходится сваливать, потому что себе дороже.

Напомню — мотоцикл, не мопед, широкая большая дура, с кофрами, я на нём даже в междурядья не лажу. Еду себе по центру полосы, вместе со всеми. Куда вы прётесь Что вы выиграете, вытеснив и обогнав одну меня Всё равно дальше сплошной поток, в который вы упрётесь.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *