Фабрика толерантных грёз

 

Меня задолбали тренды и толерантность современного голливудского кино.

Почему Почему нельзя просто снимать хорошие фильмы и сериалы, как в старые и добрые времена, с травой позеленее Нет, нужно напихать дурных квот на всё подряд. Зачем реального исторического человека делать чёрным, если он был белокожий Или если это экранизация книги и там чётко описана внешность, с белой кожей Это же сразу сбивает атмосферу фильма и выкидывает из повествования.

Конечно никто не требует соответствия оригиналу на 100%, но минимальная похожесть должна же быть. Может, этот актёр сыграет так, что слёзы на глаза навернутся и сердце застучит Нет, он играет, в лучшем случае, сносно и не более того. Это сделано просто для галочки «мы такие прогрессивные».

А «сильные женщины» Сама не люблю беспомощных плакс в беде, но что творят сейчас — явный перебор. Зачем нужно из каждого утюга орать какая героиня сильная Она что, без этого достанет платочек и сядет плакать

А манера на фоне таких героинь делать мужчин тупыми, слабыми идиотами, которые ни на что не способны Для меня это и есть настоящий сексизм. Почему Да потому, что я не хочу быть сильной и умной среди слабых идиотов, я хочу быть сильной и умной среди сильных и умных.

 

Разве раньше не было по-настоящему сильных женщин в кино Были, многие стали культовыми, но при этом они оставались женщинами, с человеческими эмоциями, им не нужно было постоянно орать про свою силу, они её доказывали без слов, делом.

Кино превратилось в полную хрень, теперь нужно чтобы никто не обиделся, и это самое главное. Смотришь и думаешь: этот персонаж нужен сюжету или он просто для того, чтобы подлизывать какому-нибудь меньшинству

Остаётся надеяться, что эта дурная мода скоро уйдёт и нам ещё покажут хорошее кино

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *