Свекровь и я — лучшие друзья

 

Свекровь и я - лучшие друзья Когда я собралась замуж за Никиту, подружки мне завидовали. Красивый парень, любит меня, хорошая и обеспеченная семья. Это ли не счастье Жилья у нас не было, да и

Когда я собралась замуж за Никиту, подружки мне завидовали. Красивый парень, любит меня, хорошая и обеспеченная семья. Это ли не счастье

Жилья у нас не было, да и откуда, оба студента. Пришлось поселиться у родителей мужа.

Нам выделили светлую, просторную комнату. Обставили ее. Разрешили пользоваться машиной. Живи и радуйся.

Вот только с первых дней что-то не заладилось в моих отношениях со свекровью. Внешне все было отлично. Улыбки, ласковые слова, никаких упреков или поучений. Но за всем этим, я чувствовала какую-то стену, неприязнь.

Но мои чувства к делу не пришьешь.

— Натах, мои любимые женщины ладят, а это самое главное, — часто говорил мне муж.

— Твоя мама замечательная, — отвечала я.

Со временем я стала замечать некоторые странности. Любые мои слова и дела выставлялись не в выгодном для меня свете. Однажды я сварила борщ. Все хвалили. Свекровь тоже хвалила, но как-то ненароком находила кучу недостатков. И так во всем.

Я злилась. Она тоже. Это не могло продолжаться вечно. В один прекрасный день, мы разругались. Началось все с пустяка, но вылилось в грандиозный скандал. Мы с мужем съехали на съемную квартиру.

Время пробежало незаметно. У нас подрастали два маленьких хулиганчика. Квартиру купили в ипотеку. Со свекровью я конечно помирилась, но близко мы не общались. Холодок в отношениях остался.

Беда подкралась незаметно. Сначала я почувствовала легкое недомогание, не сразу обратила внимание. Потом хуже. Врачи поставили страшный диагноз. Мне требовалась срочная операция в Германии. Но, где взять деньги

Мои родители простые работяги, конечно назанимали кучу денег, влезли в огромные долги. Но это были крохи.

Однажды вечером ко мне в палату зашел врач.

— Наталья Сергеевна, к операции готовы Завтра улетаете. Все оплачено.

 

— Как оплачено Кто

За ним следом зашла свекровь.

— Наташ, ты уж прости меня, дуру старую. Не пойму почему я взъелась на тебя. Будь сильной. Летите завтра с Никитой. О детях не беспокойся. Твоя мама завтра приезжает, да и я. Вместе справимся.

— И вы меня простите. Вдруг умру, детей не оставляйте.

— Вот еще придумала, мой сын, муж и двое внуков. Для меня, старухи, это слишком. Четыре мужика — проглота. Поправляйся. Я немощная буду, кто за мной ухаживать будет Даже слышать ничего не хочу. Ты должна жить! Выздоравливай

Я рассмеялась.

— Деньги то откуда

— От верблюда, — и ушла.

Никита рассказал мне все. Когда свекровь узнала о нашем горе, развела бурную деятельность. За месяц умудрилась продать машину и свою шикарную трехкомнатную квартиру в центре города. Сами переехали в однушку на окраине. Взяли кредит.

Оббивала пороги благотворительных организаций.

Операция прошла успешно. Восстанавливалась очень долго и тяжело. Свекровь была рядом со мной. Мы простили друг другу все мелочные обиды. Наверное это была ревность двух женщин к одному мужчине. Горе сроднило нас.

Все невзгоды в прошлом. Теперь, свекровь и я — лучшие друзья.

© lidia0601

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *