Хочешь сидеть на двух стульях — окажешься на полу

 

Я женщина, феминистка. И меня задолбали двуличные женщины. Лицемерные мужчины не менее отвратительны, но у женщин своя специфика.

Вот богатая кинодива заявляет в интервью — ей феминизм не нужен, этим занимаются только некрасивые, какие ещё права, следили бы за собой лучше. То, что человек, который тратит большие ресурсы на уход за своей внешностью, кого-то с меньшими средствами упрекает, уже лицемерие по принципу «зачем хлеб, вкуснее пирожные». Но благодаря завоеваниям тех самых «некрасивых феминисток» у мадам есть возможность регулярно демонстрировать на экране лицо и прочие части тела, получая за это неплохую прибыль. И её никто не отлучает от церкви, не забрасывает камнями, не закрывает перед ней двери.

Вот другая дама, благодаря спортивным достижениям она стала популярной и вышла замуж за богатого. Рассуждает о том, как именно девочкам важно сидеть дома. Только почему-то она сама дома не сидела, а моталась по соревнованиям. Потом — по светским тусовкам. Сидела бы дома — работала бы в лучшем случае продавщицей и никого её слова в принципе не интересовали бы. Двойные стандарты, как мило.

Возьмём другой уровень, блогерша под полтинник призывает не делать прививки. Дорогуша, а почему ты сама привита Да-да, в советской школе прививали всех. Опять двойные стандарты.

Вот несовершеннолетняя тиктокерша требует запрета абортов, рассуждает что ну совершенно неважно, как жить, деньги можно заработать, главное родить. Девица — дочь весьма небедных людей, одевается в бренды, имеет дорогие гаджеты, свою комнату в коттедже, украшения и косметику. Не хотела попробовать как жить вдвоём на 20 тысяч в месяц Ну, или хоть рубль заработать для разнообразия Нет Тогда закрой рот.

 

Вот ещё одна вещает в сети что ей не нужны какие-то там права, у неё муж, дом и трое детей, она не хочет петиций, она хочет платьишко. Хочешь пожить без прав Тогда бросай гаджет, иди полы мыть. Да, ручками, как муж прикажет. А не понравится — получай в морду. Ты не человек, у тебя прав нет. Что, не хочешь Внезапно, да. Иди читай хотя бы литературу, как жилось до того, как проклятые феминистки потребовали человеческих прав. Классику, далеко ходить не надо. И да, не менее внезапно — это не злые фемки погнали тебя на работу, эти злые фемки сейчас борются за то, чтоб ты получала одинаково с мужчиной на одинаковой должности.

Дорогие женщины, думайте головой, пожалуйста. Хотите быть «девачками-девачками», жить при муже Будьте. К слову, ни одна ещё феминистка не состригала насильно уложенные в дорогом салоне волосы и не рвала на ком-то платья из бутиков. Но благодаря трудам тех, кого вы сейчас поливаете грязью, вы можете, если муж поднимет на вас руку, убежать в кризисный центр, а не на улицу. И получить хоть койку в общаге, а не проклятье и обвинения.

Не хотите водить поезда, заниматься боевыми искусствами или носить брюки Не носите, никто не принуждает. Но вашим агрессивным отрицанием не мешайте другим, ладно А если так уж припрёт, сядьте и почитайте о том, какова была реальная жизнь женщины в тот самом «как раньше».

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *