Каждому по необходимости

 

Задолбали «мигалки» на дорогах. Но не все.

Разумеется, я законопослушный водитель, и любую машину с сиреной и проблесковым маячком обязан пропускать, и я это делаю. Только вот одних я пропускаю всеми возможными способами, а других — нехотя, матерясь и изрыгая проклятия.

Пожарные. Всегда — да! Пожар — это всегда страшно и чревато большими жертвами. Пододвинусь, выеду за стоп-линию, даже на красный, даже рискуя штрафом, но пропущу.

Полиция. Отношение к ним в обществе неоднозначное, но пропущу без вопросов. Быть может, именно в этот момент кому-то направляют пистолет в лоб или нож в живот.

Подвид полиции — ДПС. Могут, конечно, спешить «на обед», но, скорее всего, действительно что-то случилось. И чем скорее они приедут на происшествие, тем быстрее освободится дорога и тем меньше будет пробка.

Скорая помощь. Злые языки говорят, что таким способом за деньги передвигаются разные богатеи, которые опаздывают в аэропорт, но я понимаю, что это единичные случаи. Практически 100% случаев, когда едет «Скорая» с мигалками и сиреной, означают, что счёт чьей-то жизни может идти на секунды.

Даже машины Горгаза пропущу быстро и спокойно. Утечка газа — это очень опасно.

 

Но есть категории «мигалок», которых я, конечно, пропущу, но не буду из-за них, что называется, «лезть в бутылку». Пропущу нехотя, неторопясь, да ещё обругаю по матери.

Автозаки. Вот не понимаю, куда им торопиться. Они всего лишь везут отбросы общества на заседание в суд или обратно в СИЗО. Торопиться им некуда. Могли бы, если знают, что дороги забиты, и выехать пораньше, как делают все обычные водители, если хотят куда-то успеть. От них не зависят ни человеческие жизни, ни сохранность имущества. Мигалки им вообще нафиг не упали.

Всякие с номерами А. МР. То же самое — хочешь успеть, выезжай пораньше. От того, что ты опоздаешь к бабам в сауну, никто не умрёт. Да даже если ты на работу опоздаешь, тоже никому хуже не станет.

Или вот Следственный комитет. Чёрные машины с красной полосой. Им-то мигалки нахрена Куда им торопиться Следователь — это кабинетный работник, его задача — бумажки перекладывать с места на место да отписки добрым гражданам писать, чтобы не мешали своими жалобами. Куда он прётся с мигалкой, интересно Зачем

Уступлю, конечно. Но вслед выскажу много совсем не добрых слов.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *