Ведь, можем, когда захотим!

 

Тут недавно уже была задолбашка про насекомых, но моя более конкретна.

Я живу в нашей любимой нерезиновой столице, казалось бы, какие насекомые За мои 35 у меня были проблемы только с тараканами, но на них нашлась управа в виде специально обученных дезинсекторов. Но в этом году видимо случилась какая-то природная аномалия, потому что в городе деваться некуда от ос.

Обычно у меня окна были без сеток и залетали в основном мухи. Ос могло быть штук пять за всё лето. В этом году я выгоняла их по десятку за день и повесила сетки ещё в начале лета.

Стоит на улице открыть бутылку сладкого лимонада, или попытаться съесть мороженое, через две минуты рядом начинает виться оса. Во всех парках, сквера, на детских площадках они. Самая жесть мне встретилась в парке с несостоявшимся Екатерининским дворцом. Там на каждом углу продают лимонады и закуски, и на всём этом десятками копошатся осы.

 

Ну казалось бы, год такой, стихийное явление, что ты сделаешь с расплодившимися без меры насекомыми Переждать это лето, авось в следующем году так не будет. Так я думала, пока не пошла с ребёнком в зоопарк.

Ни одной. За четыре часа я не увидела там НИ ОДНОЙ осы. Хотя рядом дети радостно поглощали сладкую вату и мороженое. Выходит, можно с ними бороться и бороться успешно. Так какого ж хрена администрация других мест массового досуга этого не делает Вот они-то и задолбали. А осы кончатся через месяц.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *