Изгои с колясками

 

Можно пройти мимо поскользнувшегося и упавшего на лёд мужчины, не подав ему даже руки. Брезгливо обойти женщину, которой стало плохо в метро. Много таких моментов, но почему-то обычно в этом случае людей называют чёрствыми, бессердечными, сокрушаются, что же стало с отзывчивостью…

Во всех ситуациях, кроме одной: когда помощь нужна маме с коляской. Вот здесь-то можно оторваться на одном из самых беззащитных слоев населения! И рожала-то она для себя, и никто ей ничего не должен, и сидеть она должна дома безвылазно, и в магазине в жару ей делать нечего, даже если ребёнок уже давно не грудничок, а жара в её городе условно длится 9 месяцев из 12.

Ух как можно пройтись, почувствовать себя лучше и плюсов от таких же нахватать! Сейчас это модно — гнобить тех, кому и без вас тяжело. Ишь что удумала — медленно переходить через дорогу, чтобы не дай бог не уронить коляску с ребёнком или не разбудить его тряской.

 

И не важно, что в случае чего никто не поможет и не посочувствует, только пнёт лишний раз и яжмамкой обзовёт. И пойдёт с удовлетворением дальше, а ты стой себе, вытирай кровь, успокаивай плачущего ребёнка… и побыстрее, а то он своими воплями мешает окружающим, полноценным членам общества. И вообще лучше бы дома сидела до совершеннолетия.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *