Сколько людей, столько и рецептов

 

Я принимаю душ раз в неделю. Волосы мою раз в пять дней. Средствами вашими я пользоваться не буду — для меня они слишком агрессивные. Умываюсь, когда умываю голову, лёгким каждодневным средством. Антиперспирантами я не пользовалась лет одиннадцать, расчёской — пять, за это время волосы успели спуститься за линию талии. Декоративка Иногда крашу губы. Не при масочном режиме, конечно.

Представили себе лицо с вулканическими прыщами, вечный колтун на голове, постоянные порывы почесаться и запах Ну да, примерно так я и выглядела.

До того, как перешла на описанную выше систему. А сейчас у меня гладкая, сияющая кожа и волосы как после салонной укладки. Когда температура поднимается выше тридцати градусов или опускается ниже минус тридцати — о, эти прекрасные моменты в шубе в натопленной прихожей! — к вечеру под мышками на нижнем слое одежды может появиться небольшое пятно размером с десятикопеечную монету, тогда, конечно, поддёвку приходится менять. У дерматологов и трихологов состояние кожи и волос проверила, они подтвердили, что всё в порядке. Иногда перепроверяюсь, но это уже чистая подстраховка.

А задолбало меня представление о том, что есть универсальная система ухода, этакий святой Грааль красоты и здоровья, которая подходит абсолютно всем. Поэтому, уже подозревая, что я что-то делаю не так, я старательно сдирала еле наросший защитный слой на коже и травмировала её. Поэтому пользовалась антиперспирантами, делая перерывы только на то время, когда в очередной раз расчёсывала подмышки в кровь. Потому что вокруг регулярно вслух ржали над неряхами, запустившими себя, а я же не такая Поэтому до сих пор я отвечаю на искромётные реплики о том, что отказ от расчёски нарушит мне кровообращение скальпа и все волосы выпадут. Жду уже пять лет, ага, а они только активнее растут, видимо, напоследок.

Задолбали маркетинговые хитрости косметических компаний, которые обещают, что если у вас всё плохо, вы просто неправильно подобрали средство. Во многом это так, но замена баночек, отличающихся только отдушками, когда надо менять всю систему ухода, это только лишняя трата денег и времени.

И задолбали мои подружки, которые понаблюдали за моими изменениями и решили, что я этот Грааль нашла, но из вредности не хочу делиться.

 

Нет, милые, нет такой хитрости, чтоб мыть голову реже, если вам надо её мыть каждый день. Да, неудобно, но мне сушить мою гриву по шесть часов тоже не очень удобно, а что поделать. Нет, на меня бесполезно орать в трубку, если ты подглядела в моей ванной мой шампунь, помыла им голову и волосы повисли сальными сосульками.

У тебя жирная кожа головы, у меня очень сухая, ты действительно думала, что он тебе подойдёт Почему было не спросить у меня Ах, ты поговорила с другой подружкой, и она сказала, что я дала издевательский, по её мнению, совет, осторожно пробовать средства по одному, отмечая, как меняются ощущения при изменении активных веществ

Не поверишь, я действовала именно так, и, как видишь, помогло. Нет, я не знаю, как сделать так, чтоб ты тоже вышла из ванной, а у тебя волосы легли пышной блестящей волной. Я не трихолог, увы. Господи, я только надеюсь, никому из них не хватит упорства допробоваться неподходящих схем до себорейного дерматита. Вот тут у них есть все шансы.

В общем, задолбали чесать всех под одну гребенку и уминать себя и остальных в прокрустово ложе неподходящего ухода.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *