Не-Феи

 

Пока в мире много всего разного происходит, я продолжаю копошиться в своей крохотной песочнице, которая ни для кого, кроме меня, не представляет интереса. Осторожно, в тексте присутствует ненормативная лексика, мне сегодня не до реверансов.

Я просто хотела сказать, что все мы немного… нет, не феи. То есть, мне, конечно, хотелось бы так думать, но вряд ли нормальная фея станет держать в ящике рабочего стола набор начинающего вудуиста — куколку с надписью «дежурный мудак» и набор портновских булавок.

Мне кажется, мы все иногда это делаем, понимаете Ну, ЭТО. Поколдовываем, в смысле. На самом элементарном бытовом уровне: столовый прибор упал, постучать об стол, сказать «сиди дома», авось незваных гостей пронесет мимо. Просыпалась соль — бросить три щепотки через левое плечо, т-т-т, может и не случится домашней поножовщины. Потерялась вещь — привязать нитку к ножке стула и попросить, чтоб вернули — вдруг… Все это колдовство сводится к просьбам — мелким и не очень.

Но я не о том, вообще-то. Я о том, что хорош просить, когда уже получила.

Я знаю, как готовят некоторые женщины. Это какая-то магия, честное слово. Одна такая «не-фея» кладет начинку в пироги серебряной бабушкиной ложкой, и всегда только ей. Пироги исключительные. Но мне-то что, мне просто пожрать бы, а вот её муж всерьез подозревает, что эти пироги его и приманили. И что пора валить из этого Салема, бабка явно что-то намухлевала с ложкой. Ясно, да Прикормила уже пирогами своими, тормози, дорогуша. Скоро благоверный пирогами испражняться начнет, а там и до побега недалеко.

Другая «не-фея» пыталась удовлетворить свое любопытство посредством карт — без бабушки тут тоже не обошлось. Этой гражданке так важно было узнать ответ на некий вопрос, что она дрочила несчастные карты часов двенадцать. И карты отвечали, но это был не тот ответ, что она хотела получить, ага Потому раскладывала снова и снова. Сначала карты говорили. Потом они начали говорить какую-то фигню. Потом они стали просто цветными картинками и замолчали. С тех пор и не работают, кстати, какая жалость.

 

А еще одна «не-фея» очень любила мальчика. Мальчик был непрочно женат и самую малость детен, но та «не-фея» хотела его так сильно, что замучила матрицу (или что там) своими просьбами «пусть он будет моим». Он уже и из семьи-то ушел к ней, а она всё бубнила с утра до ночи в эфир свою мантру. Пусть он будет моим, и все тут.

Тот мальчик, Владик, кажется, умер несколько лет назад какой-то весной. На руках у «не-феи». Вот он идет к холодильнику за пивом, и ему года 23 что ли, и жизнь прекрасна и удивительна; а вот, примерно три секунды спустя, его уже нет. Аневризма таилась там, где никто и не думал искать.

То есть, он конечно, есть, в смысле, то, что от него осталось; и вот он лежит на полу у ее ног, весь, абсолютно весь её — она же именно этого хотела, не так ли — и несчастная «не-фея» голосит в потолок дурниной, что она хотела, хотела, конечно, НО НИ ХРЕНА НЕ ТАК, мать вашу!..

Что я сказать-то хотела…
А! Полегче с просьбами. Можно перебрать.

Не зря есть расхожее выражение «не проси, а то получишь».

Автор: Другая Татьяна Гордеева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *