Коктейль

 

Коктейль – Первый раз у нас – спросил демон-бармен.– Ага, – кивнул молоденький ангел, с любопытством оглядывая барную стойку. – Старшие говорят, что у вас коктейли здесь отлично готовят.– Не

– Первый раз у нас – спросил демон-бармен.
– Ага, – кивнул молоденький ангел, с любопытством оглядывая барную стойку. – Старшие говорят, что у вас коктейли здесь отлично готовят.
– Не врут, – ухмыляясь, согласился демон.
– «Любовь», говорят, очень вкусный. А еще «Надежда».
– Ты еще «Веру» попроси, – заржал бармен. – Я тебе кое-что другое предложу.
Демон принялся смешивать напиток, мастерски жонглируя бутылками и флаконами. Ангел заворожено наблюдал за его действиями до тех пор, пока бармен не поставил на стойку перед ангелом высокий, наполненный мутно-красной жидкостью, стакан с приличным слоем металлического осадка, который, на глазах кристаллизуясь, смешивался с еще более мелкими, белыми крапинками.
– Очень рекомендую.
– А чего в нем такого необычного
– Эффект.
– Эффект
– Большинство, попробовавших это пойло, не только начинает понимать, что скрывается за поступками окружающих, но и осознаёт смысл своих собственных поступков. Перестаёт врать самим себе, пересматривает своё отношение к дружбе, предательству, любви, ненависти. Но, – демон взболтал стакан и муть на дне закружилась в кроваво-красном мареве жидкости, – большинство попробовавших уже больше никогда не заказывает его. Хотя, есть и такие, кто без коктейльчика уже не может. Потому что им понравился мир без наносного глянца цивилизации.
Ангел приблизил лицо к стакану. Стального цвета частички складывались в мелкий рисунок: то пистолет проглянет, то рукоять меча… Мелкие же кристаллы белого цвета выплетались узорами в виде костей, черепов…
– В идеале, конечно, чтобы всё прочувствовать, нужно в этот коктейль полностью окунуться. Но у нас его столько нет. Последнее время на Земле спрос большой.
– А как коктейль-то называется – спросил заинтересованный ангел.
– «Война», – с улыбкой ответил Абаддон. – Любимый коктейль Ареса.

 

©

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *