Шутки-шутками…

 

Лет 25 назад, будучи студентом третьего или четвёртого курса Ветеринарной Академии проходил я практику в одной из районных ветеринарных станций Санкт-Петербурга. Врачи, при наличии студентов — практикантов руки марать всякой мелочью брезговали, первичный осмотр, вне полостные операции, чистка ушей и остальные мелочи отдавались на откуп молодёжи.

Принесла бабуля как-то котика рыжего, — ребятки, кастрируйте, пожалуйста, мебель дерёт, мопса старого пытается отъестествовать, сил, говорит больше нет, отдали мне его уже взрослого, не справиться мне с ним.

Практика тогда была следующая — можно с наркозом, что дороже, можно без наркоза. Да, знаю, жестоко, но никто из котеек от кастрации без наркоза не умирал. Заплатила бабуля за наркоз, и котей был отдан мне для, собственно говоря операции.

 

Приготовил я стерильный инструмент, мац-мац, ан нет там уже ничего, кастрирован уже котик. Зову хирурга, Иван Владимирович, или лыжи не едут, или я ебанутый, гляньте сами, нечего там удалять. Хм, действительно, кастрат. Что-ж делать то Ну, говорит, залей йодом по месту, наркоз всё равно дали, а дальше посмотрим.

Через пару месяцев принесла бабуля другого котейку на осмотр, я поинтересовался, как рыжий поживает Ой, ребятки, дай вам Бог здоровья, кот стал ласковый, послушный и вообще лапочка, в лоток писает, и мебель драть перестал, сильно вы мне помогли. Видимо котейка понял, что шутки-шутками, но это было последнее предупреждение, дальше шутить никто не намерен.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *