Чисто пацанский диспут

 

Чисто пацанский диспут by —Э, молодой, сюда подскочи. Разговорчик есть. Тот самый «молодой» — студент лет девятнадцати — уже сто раз пожалел, что решил срезать путь от института до остановки

by

—Э, молодой, сюда подскочи. Разговорчик есть.

Тот самый «молодой» — студент лет девятнадцати — уже сто раз пожалел, что решил срезать путь от института до остановки через дворы. К нему стремительно приближались двое в спортивных костюмах и, судя по кривой самокрутке в зубах одного из них, спортсмены из них были такие же, как из него — кандидат наук. Однако даже при этом он не смог бы ни сбежать, ни отбиться.

В этот момент он думал только об одном: «лишь бы у них не оказалось ножа». А парни в костюмах уже приблизились и смотрели на трясущегося студента в упор.

— Ты же с физфака чешешь — Студент кивнул, — Ништяк! Ты-то нам и нужен. Тебя как звать
— Виктор, — едва смог выдавить из себя парень. С каждым словом гопника он всё сильнее напрягался, находясь буквально в шаге от паники, — можно хотя бы телефон не отбирать Я бабушке должен сегодня позвонить.

Парни в спортивном переглядывались пару секунд, пока до них доходил ответ Виктора.

— Да не ссы ты так, Витёк, — сквозь смех сказал тот, что стоял с сигаретой, — нам труба твоя в хрен не в пилась. Мы реально с тобой просто перетереть хотели. Вот скажи нам, Витя, как физик — если наш мир не симуляция… типа как в Матрице, понял Так вот, какого хера у нас тогда есть планковская длина Это ж как пиксель, внатуре! Я ещё про планковское время молчу…

С одной стороны, Виктор полностью понимал, что сейчас происходило. Рациональная часть его сознания говорила, что два гопника поймали его и пытаются с его помощью решить вопрос в сфере квантовой механики. Она же считала, что такой поворот превращает ситуацию из смертельно опасной в просто неприятную. Им требовался просто ответ на вопрос, который станет толчком к новому спору и перетянет внимание с Виктора. Нужно было просто придумать ответ на этот вопрос.

Вторая половина разума студента тоже искала ответ на вопрос. Гораздо более понятный, но при этом крайне сложный:

 

«Какого хуя!»

Возможно, он смог бы ответить хотя бы на один вопрос, но этот крайне странный гоп-стоп прервался криком женщины с балкона первого этажа:

— Цент! Бурят! По участковому соскучились
— Ирина Михална, тут сугубо научный диспут.
— Знаю я ваши диспуты!

За время этой короткой перепалки студент Виктор успел добежать до остановки и прыгнуть в проезжавший автобус. Вопросы в его голове сменялись один за другим.

В это время Бурят, не имевший ничего общего с каким-либо народом Азии, достал новую сигарету и бросил разочарованный взгляд вслед уезжающему транспорту.

— Стрельни сигу, — Цент присел рядом с другом и закурил, — Я же говорил, что говно твоя теория! Вот и шарахаются от тебя образованные люди. Irrumasti, получается.
— Сам ты говно. А корпускулярно-волновой дуализм ты чем объяснишь Это же как дальность прорисовки в играх.
— О чём спорите, молодые люди

Профессор появился внезапно. Поправив потрёпанную олимпийку, он сел рядом с Центом и Бурятом и жестом попросил сигарету. После первых затяжек он довольно улыбнулся и прикрыл глаза.

— Проф, вот вы же раньше академиком были. Ответьте — мы в Матрице живём или этот penis canina опять херню несёт
— Хрен его знает, ребята — сказал профессор и сделал глоток из банки «Жигулей», появившейся в его руке так же внезапно, как и сам бомж.

«Вот он — Игрок в этой симуляции» — думал Бурят.
«Странные у этого анимешника сиги. Надо до ларька сходить» — задумался Цент.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *