Разговор двух одинаковых вилок.

 

Разговор двух одинаковых вилок. Лежали как-то на кухонном столе две нержавеющие вилки. Они, если можно так сказать, были сестрами-близнецами, ведь куплены были в одном наборе и выглядели

Лежали как-то на кухонном столе две нержавеющие вилки. Они, если можно так сказать, были сестрами-близнецами, ведь куплены были в одном наборе и выглядели совершенно одинаково. Один в один.

В этот раз их помыли позже всех и оставили вдвоем до утра.

Ночь. Все спят. Половник как истинный глава кухонной утвари давал крепкого храпака на всю кухню. Все привыкли и не просыпались. Ложки, поварешки вообще спали крепче всех и видели десятый сон.

Вот только нержавеющие сестрички решили потрендеть, раз выдалась возможность тет-а-тета.

-Ну что, видала, какой новый нож у нас появился Красивый, статный. И холостой. Познакомилась бы с ним. Ты же вилка свободная.

— Да скажешь ещё. Это вариант не для меня. Он — фирменный. Из серии для профессиональных поваров. Такой на меня и не взглянет никогда.

— Как знаешь…
Интересно, нас завтра на праздничный стол выставят Я бы хотела. Никогда не помешает выйти в свет!

— Тебя точно выставят. Ты яркая, запоминающаяся. А я тусклая с годами стала. Вряд ли меня возьмут. Это не для меня.

— Да мы с тобой одинаковые внешне. И по узорам, и по яркости. Только у меня тарелки всегда наполовину полные, а у тебя день ото дня — наполовину пустые. Со стола тебя наверное часто роняли.

 

-Ничего и не роняли.

— Ладно, не дуйся. Я любя.
Давай лучше помечтаем. Вот представь. Наши хозяева станут какими-нибудь важными и значимыми для истории людьми. И через сто лет наша родимая кухня превратится в музей. А мы будем экспонатами. Послушай, слово какое авторитетное: экспонат. Будем красоваться, а на нас будут смотреть, любоваться.

— Да ты что. Это точно не для меня. Вдруг я кому-то не понравлюсь.

— Ну и что И я значит тоже не понравлюсь. Да и зачем ты вздумала всем обязательно нравиться Все мы кому-то нравимся, а кому-то ведь и нет. И ничего. Из-за этого нас на переплавку не отправляют.

Вот пока будешь думать: это не для меня, то не для меня, и даже вон то не для меня, так и останешься вилкой, которая кроме одного кухонного стола ничего в своей жизни и не увидит.

Все, спать давай, заболтались.

Вилки уснули. А в это время, новый профессиональный нож мечтал во сне о том, как бы ему обрести стальную смелость и познакомиться с симпатичной и скромной вилкой.

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *