Ужин с семьей

 

Ужин с семьей Оля смотрела в его огромные серые глаза в обрамлении пушистых ресниц, слушала чуть хрипловатый голос, и сердце замирало. Он держал ее за руку, и ей казалось, что она сойдет с ума

Оля смотрела в его огромные серые глаза в обрамлении пушистых ресниц, слушала чуть хрипловатый голос, и сердце замирало. Он держал ее за руку, и ей казалось, что она сойдет с ума от нежности этого прикосновения. Где-то вдали голос разума кричал, что так не бывает, но услышать его было выше ее сил.

Ольга шла с работы домой, вспоминая, что надо купить из продуктов и сколько еще пакетиков корма осталось у кошки. По всему выходило, что купить надо йогурт, цветную капусту и куриную грудку, а душа требовала колбасы, майонеза и тортик. А как иначе после очередного скандала в бухгалтерии Опять они потеряли документы, а кто будет звонить клиенту и просить прислать повторно Кому клиент будет выговаривать, что это уже третий раз за месяц Правильно, ей. А ей это надо Клиент еще и директору потом нажалуется, словно тот будет разбираться, кто виноват. Нет же, снова ей влетит, а она ведь ничегошеньки не теряла. Вечер по всем приметам выходил безрадостным, пока на перекрестке не появился ОН.

Высокий широкоплечий парень в модной кожаной куртке подошел к ней у светофора, взял за руку и спросил, не согласится ли она принять приглашение на ужин к нему и его семье. Ольга от растерянности лишь спросила, что, мол, прям так сразу и с родителями познакомишь Парень широко улыбнулся и заверил ее, что его родители классные, и такая девушка как она им точно понравится. Оля рассматривала его и не верила глазам. Она смирилась со своей невзрачностью лет десять назад: мышиного цвета волосы, нос картошкой, широкие скулы, да еще и парочка лишних килограммов в придачу, какие уж тут принцы. Но незнакомец и не был принцем, он был богом, именно таким ей всегда представлялся идеал: рост, голос, манера речи, даже ямочка на подбородке – все как в ее снах.

Оля кокетливо улыбнулась и поинтересовалась, где же должен состояться ужин, она ведь девушка порядочная и сразу домой к кавалеру ни-ни. Молодой человек лишь возмутился, разве мог бы он предложить ей сразу такой дальний путь, вот тут буквально через два квартала есть приятное место, где он с семьей часто встреается по понедельникам. Понедельники настолько ужасны сами по себе, что преступлением было бы не скрашивать их хорошим ужином. Конкретно сегодня с его слов планировались тушеные мозги в чесночном соусе, шейка, запеченная в меду, нога на гриле, маринованная в лимонном соке и, конечно же, десерт из мяса и виски. Ольга вспомнила свои недавние размышления про йогурт и решительно протянула вторую руку, отказаться было просто невозможно.

 

Идти оказалось действительно недалеко, молодой человек толкнул неприметную дверь и предложил спуститься вниз по ступенькам. Ольга несколько оробела, с опозданием подумав, что зря она никого не предупредила, хоть бы соседке позвонила, сказала, с кем она и где. Но тут издалека раздался женский голос:
– Сын, ну наконец-то ты пришел! Все давно в сборе, даже бабушка уже приехала, только тебя ждем.

Оля с облегчением выдохнула, вряд ли маньяк водит своих жертв на ужин к бабушке. Отдала пальто в руки своему спутнику и сделала шаг вперед. Огромная светлая комната с единственным столом в центре, белоснежная скатерть, разложенные приборы, несколько бутылок вина, одна уже откупорена. А за столом сидит семья: мама, папа, бабушка, вероятно, младший брат. Самая обычная семья, почему-то вырядившаяся в смешные зеленые маски пришельцев. Ольга хихикнула и повернулась к молодому человеку, который уже успел надеть такую же маску. Вероятно, кроме маски было еще что-то в костюме, отчего легшая ей на плечо рука тоже казалась зеленой, тонкой и почему-то трехпалой. Хрипловатый голос за спиной произнес:
– Мам, я обещал мозги на ужин, но что-то не уверен, что они тут есть. Похоже, без них тушка попалась.
Ольга обернулась и нехорошее предчувствие захлестнуло ее.

©

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *