Вылазка

 

Вылазка Часть 1Новичок двигался по окраине и весь был покрыт испариной. Это была его первая вылазка после годовой отлежки на больничной койки. Наводку на хабар дал опытный сталкер по кличке

Часть 1

Новичок двигался по окраине и весь был покрыт испариной. Это была его первая вылазка после годовой отлежки на больничной койки.
Наводку на хабар дал опытный сталкер по кличке Борзый. Мы с ним всегда были в ладах и делились друг с другом координатами ну и конечно же хабаром. Но он мне сообщил сразу,что достать будет не просто все.
Хабар находился за заводом на пути к нему было много аномалий. Болтов чтобы проверить было в ограниченном количестве. Нужно будет положиться и на свою сноровку сталкера тоже.
Сперва я отправился закупить пуль к местному торговцу. Покупал я у него ещё не только пули,но и аптечки по хорошей цене,также и экзоскелет можно приобрести.

-Привет, Юрец. Ну что, продашь мне пуль
-Конечно, Влад
-Слышал что ты идешь в опасную вылазку
-Слухи не врут
-Проводника бы на место проводить взял.
-Я знаю те края,Юра.
-Возьми аптечек,они тебе пригодится. Влад и пусть тебя не размещает по аномалии.

Я накинул свой рюкзак за спину и закинул туда снарягу. Орудие на спину и пистолет засунул в кобуру.
Я знал,что путь будет опасным. До завода в основном из мутантов будут только собаки и перед заводом думаю будут бандиты. Ну и на болоте мимо пару кровососов сейчас.

Решил я идти по асфальтированной дороге через кордоны и посты. Так как на них свои ребята и если вдруг я окажусь в беде,будет больше шансов выйти к ним и расправиться с неприятелем. До завода было 9 километров ,дорога до туда извилиста. При даже худших раскладах вечером я должен буду возвращаться обратно. Но и нельзя исключать того,что я прибуду за хабаром только вечером.

 

Было спокойно и счётчик Гейгера даже и не давал о себе знать. Территория была пуста,а где-то там вдалеке слышались перестрелки бандитов и сталкера-одиночки. ПДА на дисплее отображал мне неподалеку в доме координаты ещё одного попутного хабара. Свернув с основной дорого я вышел к деревянным зданиям, тут было тихо и пусто. Достав счётчик Гейгера я решил проверить местность. Он по прежнему молчал . Нужное мне здание находилось прямо передо мной,я зашёл во внутрь. Нашел там разломанную кровать и несколько детских игрушек. А в углу был небольшой шкафчик. Я его и достал оттуда несколько аптечек и пару бутылок водок.
Да уж,я ожидал большего-подумал про себя.
На улице послышался вой и тут же резко стих. Я покидал здание и возвращался на маршрут. Тихие шаги или бег стали приближаться ко мне ,больше этого нельзя игнорировать. Достав свой ПМ ,приготовился к стрельбе.
Из кустов сбоку на меня выпрыгнули две собаки
-Тыщ,тыщ-несколько выстрелов и те уже лежали на земле.

Я понимал,что это не все.
На меня несся огромный пёс, присев я дал ему несколько выстрелов в голову. Но тот успел на меня напрыгнуть ,пистолет улетел в сторону. Отбросив псину в сторону. Я выхватил нож и стал резать ее. Кровь струилась прямо на землю.

-Фух не очень-то хорошее начало вылазки.
-Я тебе больше скажу сталкер,она для тебя закончена.

Удар прикладом и я без сознания. Даже не узнав,кто меня вырубил.

-Пробудился я быстро и услышал
-Мляя пацаны,тут шмаляют.
-По всей видимости в отключке я был недолго и бандосы хотели забрать мой хабар.
-Патруль шедший мимо,решил остановить бандитов.
-Паха прикрой,мля
Сейчас шмалять буду .
-Два выстрела бандита ушло в никуда.
-Лови гранату,сука
-Патруль в ответ очередь и положил бандюк.
вчера

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *