В деле администрирования все глупости материализуются

 

Вот, например, мой любимый город и центральный парк. Совсем недавно здесь вырос трёхметровый забор. Потому что, видите ли, под покровом ночи в парке этом иногда собирается пьяная молодёжь. Далеко не каждый день и даже не каждую пятницу, но было пару раз, а вдруг захотят ещё И если раньше утром люди шли через парк на работу и дышали свежим воздухом, то теперь они вынуждены обходить этот парк, дыша выхлопными газами проезжающих мимо автомобилей.

Парк как был, так и остался бесплатным, только вот ворота открывают в 10 утра. То есть не подумали сделать нормальный проход, усилить наряды полиции, установить видеокамеры, если уж проблема с пьяными такая острая, что надо ставить огромный забор. А может проблемы нет вовсе

Или, например, на 40-километровом участке дороги нарисовали сплошную линию только потому, что когда-то на этой дороге один придурок выехал на встречную, забрав с собой на тот свет пару человек. Чем провинились остальные участки дороги, где, в общем-то, прекрасная видимость и водитель сам может принять решение об обгоне, непонятно. Главное запретить обгон.

 

А вот последнее. Раньше в нашем городе светофоры работали как в Москве — при повороте направо пропускаем пешеходов, которым тоже горит зелёный. Веками такое было и всех устраивало. Нашёлся один придурок, наехавший на мамашу с коляской. Ни она, ни ребёнок не пострадали. Однако мамаша подняла хай и ор, после чего светофоры переделали — пешеходам выделяется отдельная фаза, даже там где их в принципе нет и не бывает, а пробок стало в несколько раз больше. То есть вместо того чтобы, например, напомнить водителям о том что они должны пропускать пешеходов, как это сделано в Москве, здесь решили просто запретить.

Запреты, запреты, кругом одни запреты. На каждый чих запрет. И как бы чего не вышло. Вот это и задолбало.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *