Необоснованные обвинения разрушают людям жизнь

 

Жуткая трагедия в Кемеровской области, убиты две девочки. Выродок-педофил увёл двух подруг, есть записи с камеры наблюдения. Комментарии: «Вот, матери своим детям не объяснили, ничему не научили, почему они не присматривали за детьми» Ответ: «Потому что работали, а нанять няню на их зарплату — фантастика», — не охлаждает возмущение.

Не менее ужасный случай в Перми, молодой студент открыл стрельбу по совершенно рандомным людям. Комментарии: «Он из неполной семьи, давайте запретим разводы, бабы делают своих детей монстрами». «Его бросила девушка, а если б у неё хватило ума его выслушать и помочь, ничего бы не случилось, она виновата».

Знаете, что объединяет В обоих случаях обвиняют женщин. Мать, девушку, кого угодно, только не двоих взрослых уродов. И это меня задолбало вконец.

ОК, мать одной из погибших школьниц пьёт. История на самом деле некрасивая, и большой вопрос, куда смотрела опека. И самое главное — куда смотрели отцы

А то такое ощущение, что люди размножаются почкованием или клонированием, без участия второго пола. А мужчины — так, в сторонке постоять.

Между тем, я напоминаю. У нас по закону у обоих родителей равная ответственность за детей. И да, отцы тоже отвечают и за здоровье, и за безопасность и за благополучие.

Пьёт жена Плохо, да. Ну так возьми к себе своего ребёнка. Или только осуждать можешь Вот прямо сейчас, иди и возьми. Депрессия у твоего сына Ну так давай, помоги, поговори с ним, найди ему психотерапевта. Но героические отцы предпочитают делать невинные глазки и громко жаловаться, что злобный суд присудил слишком большие алименты. Алименты — отдельный вопрос, я к ним ещё вернусь. А время на воспитание тратят женщины, и ушат помоев получают тоже женщины.

Ну, а взвалить на восемнадцатилетнюю девушку вину за то, что её бывший парень оказался серийным убийцей — пробито даже не дно, а сверхглубокая скважина. Ей очень повезло — вовремя сбежала от выродка. Наверняка пытается наладить нормальную жизнь и крестится левой пяткой, что осталась жива. Девушка, я не знаю вашего имени, но желаю удачи!

А теперь немного сухих цифр.

Я честно пыталась найти информацию — неужели и правда отцы при разводе получают запрет на общение с детьми. Не нашла. Нашла что в Ленинградской, по-моему, области, было удовлетворено 65% исков о проживании ребёнка с отцом после развода. 65%, ещё раз. Две трети. А между тем все уверенно твердят, что 90% злых бывших забирают детей к себе. Подсчитать, какое количество отцов на самом деле готово забрать к себе ребёнка, совсем несложно.

Нашла и ещё одну информацию. Оказывается, суммарный долг отцов по алиментам побил рекорд, исторический максимум. И сейчас около 160 миллиардов. 160 миллиардов должны своим детям те самые мужчины, которые дружным хором обвиняют злых баб. При этом у нас мужчины — по данным правительственных чиновников — официально получают больше женщин.

 

Вся информация без труда проверяется в Гугле, она взята из открытых источников.

Никому эти двойные стандарты не жмут

Задолбало, знаете ли, быть по умолчанию во всём виноватой.

И если у нас мужчины во всём винят женщин и ни за что не отвечают, то может, забрать в таком случае дееспособность и пусть каждого выгуливает опекунша. О всяких руководящих должностях, серьёзной работе и прочем забыть навсегда. Зачем, если за любую ошибку сорокалетнего лба отвечает мама, тётя или троюродная прабабушка

Причём по логике и по признанию самих же мужчин.

Вы у нас вообще за что-нибудь отвечаете А то совершил массовое убийство — девушка бросила; изнасиловал — так у неё была короткая юбка и рыжие волосы; моришь голодом своего ребёнка — бывшая жена стерва… Не иначе, телепортируется к банкомату каждый раз и хватает за руку, не даёт деньги перевести или настроить автоплатеж.

Когда у нас уже будет по факту не назначение виноватых, а просто обычная ответственность каждого человека за своё поведение!

И напоследок ещё один случай, который промелькнул в сети, пока я искала статистические данные. Мать оставила ребёнка с отцом, по недосмотру папаши он сильно покалечился. Женщину — внимание! — оштрафовали за оставление в опасности. То есть оставить с отцом — это бросить в опасности, оказывается.

Знаете, я себе уже скоро фейспалмами лоб разобью.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *