Демьяны и уха

 

Почему, ну почему после одного «не хочу» нельзя сказать: «Понятно», — и обсуждать другую тему

Я не хочу есть вне дома. Я соблюдаю свой собственный режим питания. Он и понятен только мне, и то ещё не до конца. Одно я знаю точно: еда, приготовленная не мной, в него в данный момент не вписывается. Я не хочу и не собираюсь это ни с кем обсуждать. Рекомендовать, навязывать. В принципе сообщать об этом. Я говорю просто: «Нет, спасибо, есть не хочу».

Помогает Как бы не так! Надо выслушать сто тыщ вопросов, а почемуууу. Потом сто тыщ уговоров. Ну хоть кусочек. Ну хоть чуточку. Ну хоть крошечку. А может, вот это, а может, вот то. И только потом, когда ты пройдёшь этот квест с честью, отвечая на все предложения отказом, может быть (!) от тебя отстанут. И так каждый раз. Каждую неделю, когда, допустим, навещаешь родственников. Годами.

Господа. Я хочу понять, а зачем, собственно, вы это всё делаете Неужели не осточертело ещё Я понимаю, когда речь идёт об алкоголе на каком-нибудь шумном застолье: люди, агрессивно навязывающие его, сами уже, скорее всего, в стельку, что с таких взять Это хотя бы логично.

 

А вот на кой чёрт предлагать еду просто ради предложения — мне никогда в жизни не понять. Особенно учитывая, что происходит это регулярно, а моё мнение по этому поводу ещё ни разу не изменялось.

Перестаньте так делать.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *