Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт

 

Мой муж — прекрасный заботливый супруг и любящий отец, но … я так больше не могу.

Утром рано вставать в садик, так что отбой не позже 22 часов. Укладываем сына, я иду отмокать в ванной с травами и маслами. Через час выхожу — картина маслом: муж с ребёнком сидят и смотрят мультики.

— Так, что за дела

— Да ладно, мы тут решили немного повеселиться перед сном.

В итоге ребёнок с криками и слезами еле-еле засыпает в районе полуночи, а утром опять же с криками и слезами, не выспавшийся, идёт в сад и там весь день капризничает. Отлично повеселились, ничего не скажешь.

А вот муж идёт с сыном в парк. Всё хорошо, но вечером ребёнок начинает кашлять, поднимается температура. 38! Твою ж налево! Где угораздило А это они с папой на пару умяли килограмм мороженого.

Возникли проблемы с желудком, нужно две недели соблюдать диету. Ничего жареного, жирного и слишком солёного. Пока я готовлю пюре с куриными котлетами, папа скармливает чаду пакет чипсов с газировкой. Результат — сына полощет полночи с обоих, так сказать, концов.

Дать конфет прямо перед ужином Норма жизни. Разумеется, на ужин ребёнок ничего не ест, ибо уже наелся, а за 15 минут до отбоя снова проголодался.

И всё это с заговорщицкими улыбочками и фразами: «Давай быстрее, пока мама не заметила!» Да блинский блин! Я не самодур, у нас дома более чем либеральные порядки. Сколько можно делать из меня тюремного надзирателя, который заставляет ложиться не в тот день, в который надо вставать, и не разрешает обжираться вредной едой

Последней каплей стала поездка на дачу в прошлые выходные.

Приехал друг мужа на мотоцикле, и сын, естественно, заинтересовался. Всё шло нормально, пока мы все не выпили, и тот приятель не предложил прокатить ребёнка. Я тогда сказала категорическое «нет», потому что байкер уже под градусом, да и второго шлема нет. Да-да, все уже поняли, что было дальше Только я зашла в дом, как раздался рёв мотора, звук падения, а потом уже рёв ребёнка. Прокатились до края забора. В итоге посиделки окончились для нас поездкой в больницу. Слава богу, что без переломов и сотрясений, сын отделался ушибами и испугом.

Я не могу ждать, пока муж угробит нашего ребёнка, а виноватой окажусь я. Ведь кто разруливал все косяки Явно не добрый папочка.

 

Когда сын объелся мороженого, именно мне пришлось брать больничный.

Когда его рвало и поносило, папа героически спал.

На то, что ребенок сонный и вялый, воспитательницы жаловались мне, а не ему.

И разговор с полицией по поводу падения с мотоцикла тоже имела я. Собственно, после него у меня и бомбануло окончательно. Следовательница обвиняла в случившемся меня.

— А папу допросить не хотите Он же с ребёнком рядом был в тот момент.

— ВЫ мать! ВЫ должны следить! Это ВАША обязанность!

В общем, пообещали в следующий раз завести дело.

Пожаловалась подруге, и она рассказала историю, как в её родном городе ребёнок разбил тарелку и сильно порезался, пока папа смотрел телевизор. Стали искать маму, потому что ребёнок едва кровью не истёк. А мама лежала в реанимации. И то её потом замучили проверками, а точно ли она под капельницами валялась, а не пьянствовала с любовниками. К папе претензий никаких не было.

Вот это-то и задолбало. Папаша у нас может от нефиг делать ребёнка в окно выбросить, а виновата будет мать, которой в тот момент вообще дома не было.

В общем, я развожусь. Видеться с сыном муж будет только в моём присутствии. Пусть ребёнок меня ненавидит, но так у него хотя бы есть шанс дожить до совершеннолетия одним куском.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *