Не лучше ль на себя, кума, оборотиться

 

.

Если все женские коллективы в вашей жизни вдруг начинали плести интриги, и исключительно по отношению к вам, то проблема именно в вас. Это не газлайтинг, а здравый смысл.

Может быть, студенческая травма так повлияла на вас, что теперь вы относитесь к женщинам с подозрением, и думаете, будто любой разговор за вашей спиной — обязательно о вас. Не думали, что коллега просто хочет обсудить с подругой что-то, что вас не касается

Второй фактор: судя по всему, ваши умения коммуницировать не на высоте. То есть, если вам сказать что-то в лоб, вы, конечно, понимаете, но что-либо более сложное для вас уже непосильно: прочесть между строк, поймать невербальные сигналы…

 

Это не стыдно, но и гордиться этим не стоит. Это как умение плавать: да, необязательно, но не повредило бы. Поэтому вам, видимо, сложнее идти на контакт с более проницательными людьми, а им с вами скучновато. Мужчины чаще грешат отсутствием этого умения, или просто не считают нужным общаться с вами близко, поэтому с ними вам легче.

Ну или вас действительно не любят, потому что замечают ваше «я не такая, как другие девочки: не сплетничаю и не высовываю грудь». Вы, наверное, думаете, что хорошо его спрятали, но вы недооцениваете проницательность окружающих. Никому не хочется дружить с человеком, который такого предвзятого мнения о них.

Так что спросите лучше себя: если с вами постоянно конфликтуют, стоит ли продолжать считать себя неконфликтной

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *