InfraLove

 

InfraLove Оперная дива, одетая в платье с каменьями потрясающей красоты и ярко сверкающее бижутерией, оборвала пронзительную ноту и склонилась перед зрителями в полупоклоне. Секунду ничего не

Оперная дива, одетая в платье с каменьями потрясающей красоты и ярко сверкающее бижутерией, оборвала пронзительную ноту и склонилась перед зрителями в полупоклоне. Секунду ничего не происходило, а затем зал взорвался овацией. Такой овацией, которая отбивает ладони, заставляя их краснеть, срывает голос довольного представлением человека, от которой вибрирует не только сердце, но и душа, а мурашки, размером с мелкие бриллианты, усеивают кожу.
Зрители хлопали не жалея своих рук, кричали, не жалея связок, бросали на сцену букеты цветов и скандировали имя дивы, которая скромно стояла в центре большой сцены и, мягко улыбаясь, благодарила зрителей за искренность.
Хлопала и Катя, стройная девушка с нежными, голубыми глазами, для которой эта опера была первой в жизни. Когда-то давно Катя посмотрела культовый американский фильм с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях. Обычная сказка про девушку, торгующую своим телом и встречающую однажды миллионера на дорогой машине. В этом фильме герой Ричарда Гира пригласил свою даму в оперу, произнеся одну знаковую фразу, так сильно запавшую в романтичную голову Кати.
— Знаешь, когда люди первый раз слушают оперу — это нечто необыкновенное. Она им сразу нравится или нет. Если им сразу нравится — они всю жизнь будут любить оперу. А если нет — они потом смогут научиться ценить ее, но опера никогда не станет частью их души, — сказал тогда миллионер. Катя запомнила и сказала себе, что однажды обязательно узнает, чем так хороша опера. И вот ее желание сбылось. Виталик, парень Кати, достал дорогущие билеты на французскую оперу, которая прибыла в столицу только на один день. Это стоило худенькому пареньку сотен сожженных нервов, сорванного голоса при споре с друзьями, крупной суммы денег и прочих милых радостей отношений. Но вот билеты были найдены, куплены и торжественно вручены Кате.
Катя поступила, как героиня любимого фильма. Она надела, подаренное ей Виталиком, черное платье с глубоким вырезом, сделала легкий неброский макияж и не забыла про ювелирные украшения, которых, в принципе, было не так уж и много. Первое золотое колечко, которое Кате подарил Виталик спустя месяц знакомства и бусы из черного жемчуга – подарок мамы на совершеннолетие.
Стоит ли говорить, что Катино появление в концертном зале было подобно молнии. Мужчины смотрели на нее с неподдельным восхищением, а их жены и подруги буравили Катю завистливыми взглядами. Их кожа не была такой бархатной и чистой, а зубы не сияли, как у голливудских красоток. Виталик же шел рядом с подругой и всем своим видом демонстрировал гордость. Гордость, которая так и лучилась из худенького паренька, одетого в классический костюм и обязательные черные туфли. Он хотел максимально соответствовать подруге, хоть и немного устал. Работа, поиски билетов, уборка квартиры, пока Катя наряжалась, подкосили его, но глядя на свою спутницу, силы вновь вернулись к парню. И сильнее всего было чувство гордости.
— Эх, Виталька, — мечтательно произнесла Катя, когда они стали пробираться к выходу из концертного зала. – Теперь я понимаю героиню «Красотки».
— Тоже описаться готова от счастья – рассмеялся её спутник, держа девушку за руку.
— Почти. Это все так прекрасно. Думаешь, бывает такая любовь как в этой опере – спросила она. Виталик пожал плечами, а потом, спустя несколько мгновений, уверенно кивнул.
— Бывает. Уверен в этом.
— Вот такая, как на сцене – уточнила Катя. – Красивая, яркая, волшебная. От которой хочется плакать от счастья, смеяться, словно сумасшедшая, кричать, кусать, говорить всему миру о ней.
— Конечно, Кать.
— Этот старый дон, он так любил девушку, что я слышала в его голосе то, что не могли сказать его руки. Он признавался ей в любви так, как это никто не делает, Виталька. Знаешь, мне кажется, что такая любовь бывает только в сказках. Красивая. Именно что красивая. Сказочная. Драгоценная.
— А сказки случаются и в жизни, — усмехнулся Виталик.
— Да, ты прав. Как же мне хорошо, Виталька. Ты бы знал.
— Я же вижу, — улыбнулся он, придерживая перед ней дверь. – Домой
— Да. Будем лежать на диване, смотреть старые фильмы, как овощи на грядке.
— Конечно, милая.
Дома Катя все еще не могла отойти от волшебства оперы. Она кружилась в центре зала между стареньким диваном, где лежали мягкие игрушки, и стойкой для телевизора. Катя представляла себя прекрасной испанкой, как та, что пела о любви к дону. На нее устремлены взгляды толпы, ей рукоплещут лучшие концертные залы мира, а её имя на афишах вызывает истерику у поклонников.
Виталик, стоя в дверном проеме, улыбнулся и неловко взъерошил растрепанные волосы. Затем он грустно осмотрел свои домашние шорты и вытянутую майку, а потом еще раз улыбнулся, глядя, как прекрасно кружится в центре зала его девушка.
Черное платье идеально подчеркивало достоинства её фигуры, голубые глаза радостно сверкали, а чувственные губы изгибались в чудесной улыбке. Мягким светом горели черные жемчужины на шее девушки, и робко блестело золотое колечко на левом среднем пальце руки. Виталик не решался прервать танец Кати. Он просто стоял и смотрел, как она кружится в танце, смеется и прижимает к груди Бусю, мягкую игрушечную лисичку, с которой редко расставалась.
— Виталь, ты чего – смущенно спросила Катя, остановившись и смотря на улыбающегося парня.
— Ты такая красивая, — только и мог сказать он.
— И давно ты здесь стоишь
— Давно.
— А почему молчал тогда – рассмеялась она. Виталик не признавался, но ему нравилось, как смеется его девушка. Её смех всегда вызывал радостные мурашки, которые быстро бегали по рукам.
— Зачем что-то говорить. Ты такая счастливая.
— Меня до сих пор не отпустит, Виталька, — ответила Катя. – Ты правда думаешь, что я красивая
— Конечно.
— Смотри, у меня жир с боков свисает, — надула она губы и шутливо ткнула пальцем в бедро.
— Глупости, милая. Ты прекрасна. Прекраснее всех на свете.
— Даже жирная
— Это коварный вопрос. Ты не жирная. Ты очень стройная, сексуальная девушка, которую я очень люблю, — усмехнулся он, вытирая руки белым кухонным полотенцем.
— А если я буду жирной
— Будь ты хоть бегемотом, я все равно тебя люблю.
— Правда
— Чистая и незамутненная, как твои глаза.
— Ох, Виталька, — зажмурилась от удовольствия девушка и попыталась обнять парня, но тот ловко увернулся. – Ты чего
— Испачкаешься. У меня руки грязные. А ты такая красивая. Ты всегда красивая, Катюш.
— Ага, — улыбнулась девушка, а затем удивленно воскликнула. – А что дома так чисто Ты убрался
— Да. Пока ты одевалась. Полы помыл, пыль вытер, одежду в шкафы убрал, — перечислил Виталик, загибая пальцы. – Ах, да. Еще и ужин приготовил.
— Ужин – протянула Катя. Виталик кивнул. – А что у нас на ужин
— Все, как в опере. Итальянская паста, охлажденное вино и моя компания.
— Ах, Виталька. Какой ты хороший. А потом
— Потом будем смотреть фильм, как овощи на диване. Что ты хочешь посмотреть
— «Красотку».
— Мы её уже раз сто смотрели, — рассмеялся он, закинув полотенце на плечо. – Хорошо, моя прекрасная дама. «Красотка» значит «Красотка». А сейчас ополосните свои дивные ручки и прошествуйте к столу.
— Си, сеньор, — улыбнулась Катя, сделал шутливый книксен. Виталик, в который раз отметил, как же она прекрасна, и, подняв глаза к потолку, вышел из зала с лукавой ухмылкой на губах.
После ужина они переместились в зал, где Виталик уже разобрал диван и включил любимую комедию Кати. К его удивлению, старый фильм не раздражал и не вызывал желание включить силиконовый блокбастер. Наоборот, все эти шутки, не раз им услышанные, в этот вечер идеально подходили романтической обстановке.
Катя, положив голову ему на грудь, тихо смеялась, когда героиня Джулии Робертс спросила про салат, а Виталик, улыбнувшись, гладил волосы девушки и мечтательно смотрел в экран. Легкий ветерок качал шторы и приносил с собой ароматы свежескошенной травы и ночной прохлады.
— Ах, Виталька. Это был замечательный день. И вечер, — сонно ответила Катя, когда они выключили телевизор и приготовились ко сну.
— И не говори, — ответил он, поглаживая ее руку. А затем, удивился, когда Катя сделала попытку встать. – Ты куда
— Воды попить, — ответила девушка, но Виталик рассмеялся и указал пальцем на тумбочку возле кровати, где стоял стакан с водой.
— Бери.
— Какой ты хороший, Виталька. А ты расскажешь мне сказку
— Сказку
— Да. Про принцессу и рыцаря.
— Расскажу, — улыбнулся он, беря книгу со своей тумбочки. Откашлявшись, он раскрыл томик сказок на нужной странице и чувственно начал. – Жил да был один бедный паренек. И влюбился он, однажды, в прекрасную принцессу…
Виталик читал долго, меняя голоса и интонации, стараясь сделать так, чтобы Кате эта сказка показалась настоящим фильмом. У паренька из сказки был его голос, принцесса говорила, как Катя, а злой дракон чуть шепелявил. Изредка девушка смеялась, когда Виталик переигрывал, и сильнее прижималась к нему.
— И жили они потом долго и счастливо. Любили друг друга так, как никто никого никогда не любил. Вечной была любовь бедного паренька и прекрасной принцессы, — мягко закончил он и, убрав книгу, нежно провел пальцами по щеке спящей Кати. Та сонно почмокала губами и, улыбнувшись, приоткрыла глаза.
— Знаешь, Виталька. Не нужна мне такая любовь, как в опере. Все эти балы, драгоценности. Пусть лучше ты всегда будешь рядом. Любящий меня и худую, и жирную. И приносящий мне стакан воды перед сном, — тихо пробормотала она. – Люблю тебя.
— И я тебя люблю, принцесса, — ответил Виталик, глупо улыбнувшись. Но Катя уже спала, как обычно, прижимая Бусю к себе.
Любите и будьте любимы.

© Гектор Шульц

 

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *