Новогодняя сказочная экстремальная!

 

1996 год довелось встречать в Южной Якутии. Нерюнгри — респект городу молодости!!!!
Пришли ко мне два приятеля в канун Нового года. Тема с елками решается очень просто — в лесничестве берешь билет на вырубку, едешь на делянку и рубишь новогоднюю красавицу «под самый корешок». Свобода выбора полная, проблема только добраться до места. Поскольку у меня НИВА, то вопрос решен — едем!!
До делянки километров 20-30 по тайге, недалеко от города. Взяли разрешение на вырубку (штраф больше ровно в 30!!! раз за незаконную порчу лесонасаждений), топор, пилу — выдвинулись.
Товарищи по пути, ессно, » за удачную охоту!! за новый год!! за того парня!!! — принимают горячительного….
Приехали (почти). По дороге останавливались два раза покурить да отлить употребленного..
На второй остановке, прямо с дороги видим — три елочки, от дороги метров 50, ровненькие, пирамидальные, как на открытке новогодней — только
шариками обвесить осталось и мишурой!! И ровненько так друг от друга метрах в десяти…
ЭТО ДЛЯ НАС!!! ЗА НИМИ ЕХАЛИ!! РУБИМ ТУТ!! ЛЕХА, ПАРКУЙСЯ В СТОРОНЕ, МЫ ПОШЛИ!!!
Пока я разворачивался да с дороги убирал машину (колея снежная, двоим на разойтись) приятель взял топор, пилу, и погреб через снег в направлении елочек… Второй стоит сбок дороги, отливает… КРИК АААААА!!! и тишина… Нет «лесоруба».. Следы идут в направлении елочек, а потом…. ЯМКА!!
Откапывали мы незадачливого охотника вдвоем полтора часа, руками, потом сняли капот с НИВЫ. Еще через полчаса добрались до него на глубине примерно метра три.. Отпаивали водкой еще полчаса. Елочки с новогодней открытки оказались ВЕРХУШКАМИ ДЕРЕВЬВ, стоящих в занесенном снегом овраге. Метров пять — шесть он смог пройти по твердому насту, а затем ухнул под снег с поднятыми вверх руками, в которых были зажаты топор и пила. Так и простоял два часа, пока мы его не откопали, пошевелиться возможности не было, хорошо хоть дышать смог… Елки мы конечно срубили, но не в тот раз. Когда я летом ради интереса приехал на то место, понял, что приятель еще легко отделался (хочется сказать легко обделался) — глубина оврага, т. е. высота елей была метров по 20…
С Новым Годом, Нерюнгри!!!

 

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *