Не верьте тому, что говорит мужчина; просто смотрите, что он делает

 

Если кто помнит мультик «Король Лев» — классику, а не современное кирпичное чудище, там есть момент, когда герои-львята убегают играть на слоновье кладбище и едва не становятся жертвами шайки гиен.

Львят спасает папа-лев, после чего, получив в качестве оправданий: «Но я хотел быть отважным как ты, пап!» — объясняет, что отвага — это принимать вызовы, которые жизнь тебе бросает, с гордо поднятой головой, а не искать намеренно неприятностей на хвост, рискуя собственной жизнью и подставляя близких под удар.

Так вот к чему эта ностальгия — мне всё сильнее кажется, что наши мужчины в детстве этот мульт не смотрели, потому что у большей части какое-то странное понятие о мужественности, отваге и прочих подобных понятиях.

К примеру, нормально бросить женщину с ребёнком. Не потому, что «затолкала пузом в ЗАГС», что тоже подло, а просто потому что «разонравилась», «захотелось другую», «не хочется себя обременять детьми».

 

Нормально купить мотоцикл, снять глушители, превратив и без того шумную машину в «пердолёт», и ночью гонять по району, перебудив кучу народа. Не потому, что родственнику плохо и ты летишь в аптеку за лекарством, а просто потому, что тебе весело так делать.

И ко всему этому добавляется «я ж мужик». Мудак ты, а не мужик. Мужики от трудностей не бегут под мамкину юбку прятаться.

Эта задолбашка написана мужчиной, которого никто и никогда не называл мудаком

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *