Вторая половина 90-х.

 

Иду как-то по улице, вдруг резко тормозит какая-то ОГРОМНАЯ черная машина с темными тонированными стеклами, я в них не разбираюсь, явно видно, что дорогая. Оттуда вылетает ОГРОМНЫЙ мужчина, во всем подобающем парадном облачении тех времен: с золотой цепью невероятной толщины, в кожаной куртке и темных очках. И бежит ко мне, широко раскинув ОГРОМНЫЕ руки… Из открытых окон машины на меня безучастно глядят мрачные личности, явно подтверждающие теорию Ломброзо.

Я тихо обомлеваю и думаю, что же я такого наделала недавно, за что меня сейчас явно будут лишать жизни или здоровья.

Мужчина подбегает ко мне… ОБНИМАЕТ так, что у меня чуть кости не треснули, и орет на всю улицу:

— ОЛЬГА ВАДИМОВНА!!! Это же я! Я !!! Артурчик-маленький, разве вы меня не узнаетеА помните, как мы на Лаго-наки в ноябре ходили, когда я чуть не замерз, а потом чуть не утонул, а потом вы меня чуть не убили за то, что я банку рыбных консервов вам на ноги вылил Я с тех пор больше ничего на свете не боюсь. Как я рад вас видеть! Как рад! Если бы не наши походы, я бы никогда не достиг в жизни таких высот!

 

В дни моей далекой юности я водила детей и подростков в походы.

Действительно, где бы он сейчас был, если бы не суровая школа пешеходного туризма. Пропал бы мужик по жизни. Может инженером бы стал… Или учителем…

©Пикабу

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *