День всех святых

 

День всех святых Карл первый перепрыгнул забор. Я — сразу за ним. В этот раз хотя бы первый этап ограбления сработан чётко и без ошибок.Перед нами роскошный дом, украшенный в лучших хэллоуинских

Карл первый перепрыгнул забор. Я — сразу за ним. В этот раз хотя бы первый этап ограбления сработан чётко и без ошибок.

Перед нами роскошный дом, украшенный в лучших хэллоуинских традициях. На окнах — переливающиеся огоньками скелеты, на лужайке — пугало, которое даже на детей не произведёт никакого эффекта. Они спокойно пройдут мимо и возьмут с крыльца конфеты, которые предусмотрительный хозяин оставил в тыкве с вырезанными глазами и ртом.

— Роскошно, — сказал я, оглядывая окна.
— Лицо прикрыть не забудь, — ответил Карл.
— Точно, — улыбнулся я и натянул балаклаву.

Подкрадываясь ближе к окнам, я вспомнил первое наше с Карлом ограбление. Мы тогда были совсем ещё детьми и воровали яблоки с соседского двора. Тогда нам казалось это чем-то весёлым, эмоции лили через край. Уже спустя много лет я понял, что тогда, пренебрегая всеми правилами хороших грабителей, мы палились каждый раз, но хозяин дома — добродушный дедушка — делал вид, что не замечал нас. Может, если бы он стрелял по нам солью из ружья, то у нас на всю жизнь отбилось желание брать чужое.
Но этого не случилось. И теперь мы обчищаем дома.

Я поддел монтировкой окно, и оно, на моё удивление, поддалось. В этот раз я полез первым и протянул руку Карлу.

Бывают такие моменты, когда по первому взгляду понимаешь, что попал в дом богатенького ублюдка. Об этом говорили ухоженная гостиная, клюшки для гольфа, стоящие в углу, фотографии счастливой семьи в рамках на стенах, золотые кубки на полке.

Я аккуратно вытащил клюшку из чехла и замахнулся ей по невидимому мячику. Лучше, конечно, вместо мячика представлять чью-нибудь голову.
— Поаккуратней, ниндзя, — улыбнулся Карл. — Не разнеси тут всё.

Карл в нашем тандеме был разумом, я — сердцем. Карл всегда составлял планы ограбления, просчитывал все возможные варианты, думал на несколько шагов вперёд. Ещё он до ужаса любит чёрный цвет и на вылазки всегда надевает вещи именно этого цвета. Сейчас на нём — чёрная рубашка, джинсы и кроссовки. На лице — балаклава, которая скрывает его взъерошенные волосы, подростковые прыщи и оставляет место лишь для грустного, но уверенного взгляда.

Открыв шкафчики, мы сгребли оттуда украшения. То, что нужно. Хозяин даже не удосужился спрятать их подальше, хранить в комнате там или в сейфе. Нет же, они лежат в ящике в гостиной. Чёрт бы подрал этих богачей.

По поводу ублюдков, контролирующих всё в этом городе с помощью денег, у меня тоже есть история. Один из таких как-то поймал нас за руку, когда мы обчищали его дом. Появился из ниоткуда и здорово заехал битой по макушке Карла. Когда этот тип схватил меня, я засадил ему ногой между ног и сбежал. Подло было оставлять Карла с ним один на один, но мне ничего больше не оставалось. Зная таких психов, он запросто мог убить Карла, не дожидаясь копов. Поэтому я вызвал их сам, сообщив, что заметил двух парней, залезающих в дом напротив. Карл потом ещё долго на меня дулся.

Стук в дверь заставил нас резко обернуться и замереть. Карл приложил палец к губам. Спасибо, гений, я и сам догадался не орать. В следующую секунду раздался противный детский голос:
— Сладость или гадость!
Тупой мелкий пиздюк! Тарелка со сладостями стоит под твоими ногами, болван! Что тебе ещё нужно! Неужели их все растащили, пока мы тут лазали

Ещё немного и этот долбаный звук заставит хозяина спуститься! Стук раздался снова. Нет, я урою этого говнюка! Урою прямо этой клюшкой! Посмотрим, кто кому больше нагадит.
Но не успел я ничего сделать, как Карл поднял балаклаву и открыл перед пиздюком дверь. Что ты…
Он наклонился, достал из кармана чупа-чупс и протянул его мальчику в чёрной шляпе и плаще.
— И это всё! — возразил ребёнок.
Карл кивнул.
— Жлоб! — выплюнул ребёнок в лицо Карлу и убежал прочь.
Друг, закрыв дверь, повернулся ко мне.
— Кажется, пронесло.
— Ты псих, Карл!
— Мне можно, — улыбнулся он.

 

Так вот, по поводу той истории с битой и копами. Они приехали и забрали Карла. Я уже успел проститься с ним десятки раз, представлял, как буду писать ему письма в тюрьму и отправлять передачки, но всё обошлось. Этот мажор, который ударил его битой, замял дело. Наплёл что-то копам про то, что хэллоуин, дети балуются, мол, ничего страшного. Пусть только вернут украденное. И мы вернули. Тогда я думал, что не все богачи такие ублюдки. Но сильно ошибался.

Мы на цыпочках поднялись на второй этаж. В комнате, где раньше жил сын хозяина, разжились ноутбуком и парой сотен долларов. После его смерти, отец оставил там всё, как есть.
— Мне б так жить в детстве, — сказал Карл шепотом, оббежав взглядом комнату.
— Согласен, — кивнул я.
Что у Карла, что у меня, детство было не из лучших. Мать от Карла ушла, когда он ещё под стол ходил. Отец часто выпивал и срывался на ребёнке. Поэтому Карл всё больше времени проводил на улице, медленно, но верно, окунаясь в мир беззакония и хаоса. А там его, собственно, уже ждал я.

Я приоткрыл дверь в спальню и увидел, как на кровати крепко спал хозяин дома. Твою же мать. Как же нам повезло, что он не слышал стука в дверь и сэкономил на сигнализации. Я тихо порылся у него в шкафах, сгребая в рюкзак всё, что только можно. Тишину комнаты нарушал лишь храп этого придурка. Когда я закончил, то подошёл к нему и занёс над его головой клюшку для гольфа.

Кстати, я не закончил рассказывать. Думаю, сейчас самое время. Псих, напавший на нас с битой – тот же, чья голова сейчас под угрозой – отмазал Карла от тюрьмы и получил назад свои вещи. Но вот только на этом он не успокоился. Его изнутри буквально пожирало чувство, что кто-то залез и навёл шороху в его доме, в его обители порядка и чистоты, в его маленьком грёбаном мирке, который он так долго выстраивал. И поэтому он сам решил восстановить справедливость.
И поступить также, как поступили мы с ним.
Только хуже.
В один из осенних вечеров, он пробрался в дом к Карлу и, пока тот спал, сел сверху и приставил к его лицу подушку.

Карла я нашёл только на следующий день. Мёртвым.

— Не надо, — сказал Карл, посмотрев на меня грустным, но совершенно мёртвым взглядом.
Как жаль, что его я могу видеть только раз в году — в канун дня всех святых. Ведь он абсолютно реален — это может подтвердить даже ребёнок, убежавший с чупа-чупсом в руках. Но пара дней — это мало. Этот подонок, лежащий подо мной, отнял у меня семью. А я отнял его. Смерть жены и сына в автомобильной аварии — несчастный случай, а не месть подростка за лучшего друга.
И теперь я пришёл за ним.
— Ты же не хочешь, чтобы за тобой в Хэллоуин ходила ещё одна душа, но настроенная менее дружелюбно — ухмыльнулся Карл.
— Если он меня и после своей смерти достанет, я его снова убью.
И после этих слов опустил клюшку на голову мужчины. Подушка и стена испачкались в крови. Я ударил снова. И снова. Ударил бы ещё раз, если бы Карл меня не оттащил. Напоследок я плюнул в то, что осталось от этого подонка. Не голова, а месиво из крови и плоти. С огромными вмятинами и вытекшими глазами.

Но это даже стильно.

Сойдёт за хэллоуинский костюм.

С днём всех святых, сука!

Автор:

День всех святых Карл первый перепрыгнул забор. Я — сразу за ним. В этот раз хотя бы первый этап ограбления сработан чётко и без ошибок.Перед нами роскошный дом, украшенный в лучших хэллоуинских

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *