Что есть истина

 

Никак не угасает спор о собаках и кафе. Внесу и я свои пять копеек.

С одной стороны не скажу, что мне прямо импонирует эта идея: летучая шерсть в еде не вдохновляет, собаки пахнут — я, скажем, очень хорошо чувствую этот запах даже от свежевыкупанной родительской таксы, а если собаки имеют доступ на кухню, то есть вероятность, что в еде окажутся ещё и собачьи слюни. Сомнительная перспектива. К тому же, помимо аллергиков, есть еще люди с кинофобией, которым будет весьма обидно лишиться любимого места для посиделок.

А с другой… У меня есть хороший друг, бывший одноклассник, лишился зрения в 12 лет в результате несчастного случая. И, как и у многих незрячих, у него есть собака-поводырь. И с ним мы не могли никуда пойти компанией, поскольку собак никуда не пускали. Сколько было радости, когда на одной кофейне я увидела надпись «Сюда можно с собаками-поводырями».

 

Заведение обрело популярность, туда приезжали чуть ли не со всего города, я даже не подозревала, что, оказывается, столько людей с проблемами зрения живёт вокруг. А через пару месяцев в ту кофейню стало можно и просто собачникам. Но это несколько снизило поток посетителей, насколько я поняла, потому, что обычные домашние собаки и собаки-поводыри кардинально различаются дрессурой и на этой почве неизбежно возникали конфликты. Тем не менее, кофейня по-прежнему пользуется успехом, поскольку альтернативы очень мало.

Вывод Истина, как всегда, где-то посередине. Всем сразу угодить просто невозможно, всегда найдутся те, кому неудобно. Так что ради друга мы миримся с неудобствами в виде запахов и потенциальной шерсти в еде. Поскольку ему гораздо спокойнее с собакой добраться до той кофейни, чем кому-то ехать за ним, быть в качестве сопровождающего весь вечер, а потом ещё и везти его через полгорода обратно — после некоторых неприятных инцидентов с таксистами одного его не отпускаем.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *