– Дед, не рассказывай страшную сказку.

 

– Ты чё! Одна ночь, одна страшная сказка. Две, две сказки. Тысяча и одна ночь, тысяча одна страшная сказка. Русская национальная традиция.
– Дай спать, не смеши.
– Ок, хватит страшных сказок. Пора сказать грустную. Называется грустная про как однажды исчезли все котики до последнего экземпляра, все права защищены, ни одно животное не пострадало. Итак, одним вечером… Не громко
– Нет.
– Одним вечером… Не тихо
– Нормально!
– Одним семь утра проснулся человек, первым делом насыпал в громкую миску корма, а котик на респект и уважуху не спешит. Чё такое Кис-кис, свинюга. Не идет. Сдохъ! Триста баксов, не считая постоянного геморроя и кастрации! Убью! Забегал человек, хвать-похвать, – неть кота. Пропал! Человек все обшарил, даже себе в пижамные штаны дважды заглянул, мало ли. Исчез!
Выглянул человек в окно, а там такие же мечутся и испускают тревожное «Кис-кис!», «Кис-кис!». Но увы им.
А тут по ящику срочная новость «Прослушайте срочную новость. В нашем городе необъяснимо исчезли все котики до одного! Пробы воды, земли и воздуха ничего не показали. Поводов для паники нет. Пожалуйста, сохраняете спокойствие. Если нет сердца! Боже, я не могу читать это!! ЯМыкотики! Мяу-мяу! Простите… Аа!..». И диктор в слезы. Два любимых пушистых котика пропали у мужественного красавца из телевизора.
И звонки, звонки. Тысячи перекрестных звонков «Ваш дома А ваш Нет. И у меня нет. Ну, раз-два Аааа!». Шок! У тысяч и тысяч владельцев одновременно. Позвонили знакомые собачники и выразили искреннее сочувствие в связи. Человек принял, но что делать не знает. Ущипнул себя за самое больное, мало ли. Стало еще и больно. Полез в интернет, там всё знают. А там паническая паника! Котики пропали по всей стране, включая бывшие союзные республики! Да что там – по всему миру! Разом.
Котировки естественно падают (естественно – наречие). Паника на биржах. Психические самоубийства как из пулимёта. Внеочередная сессия ООН. В аптеках и магазинах всё сметают с полок, мало ли. Кто не успел, уносят полки. Простые люди уже несут цветы и игрушки. Пока что к посольству Кот-д’Ивуа́р. Интуитивно. Как жить дальше без котиков Всеобщая растерянность. Прямое включение обращения президента…
– Уу…
–…президента компании «Вискас»: «Это немыслимая котострофа! Крепитесь! Мы, конечно, вернем вам ваши деньги…». Но никто не вернул купленный корм!
– Ай, молодцы!
– Да! Самим пригодится схавать, мало ли. А в сети блоги, теги, видосы сплошным потоком «Мурзя был моя семья! Жена и дети не дадут соврать», «Куклачев жестоко запил!», «Омагад! У нашей бабули было двадцать пять котиков. Ба второй раз сошла с ума!», «Я это предсказывал! Инопланетяне давно хотели забрать наших сладких котиков», «Мы потешались над ними, мемасили, подтрунивали и кастрировали! Простите!».
Тут «я не знаю, как дальше жить!», там девочка не найдя поутру своего белого котенка, впала в летаргический сон, и конечно же подлые жулики «Продам наполненный мейн куном лоток. Не фейк. Не моё. Дорого! В личку».
Человек без сил опустился на пол. Что же это Никто уже не помурлычет Не уляжется на тебя и не согреет Не снимет стресс А кто станет кричать за дверью, кататься на шторах и воровать колбасу, до крови атаковать конечности из-за угла Это было так мило, о! С кем коротать одинокие холодные вечера С кого ржать, кому приберечь вкусняшку Боже, что мы потеряли! Что будет с нами! Вернитесь! Оо! А глаза Там же!.. Они же все понимали! Только говорить не умели! И… Так, перестань выть!
– Это не я.
– А кто плачет
– Эт и-йяя… В-васька кот… Мяуаа!..
– ААААААА!!..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *