«Мультики»

 

Мультики Меня зовут Миша, и я уже не ребёнок. Так сказала моя мама, потому что скоро идти в школу. Недавно мне исполнилось шесть лет! Папа подарил диск с разными мультиками, потому что больше

Меня зовут Миша, и я уже не ребёнок.

Так сказала моя мама, потому что скоро идти в школу. Недавно мне исполнилось шесть лет! Папа подарил диск с разными мультиками, потому что больше всего на свете я обожаю смотреть их. Я не хожу в детский садик, поэтому целый день могу смотреть свои диски. Ещё мне нравятся разные книги с картинками, бабушка дарила энциклопедию про динозавров, но я не понимаю, что там написано. Мама сказала, что в школе меня научат читать эту книжку. Хотя все мои друзья во дворе уже умеют это делать, но папа сказал не расстраиваться, потому что я особенный мальчик.

Кстати, мама и папа тоже любят смотреть мультики, но они никогда не делают этого со мной. Почему-то они уходят на кухню и закрываются там, а когда я стучусь, чтобы посидеть с ними, то выходит папа и ругается.

Сегодня я тоже ругался на папу, потому что когда вернулся с улицы, то увидел, что мой плеер для дисков куда-то пропал.

— Он сломался у тебя, Миш, — сказал папа.

— Утром всё работало! Ты врёшь!

Он включил для меня мультики на одном из каналов, а затем ушел на кухню. Но они быстро кончились, я разозлился и побежал к ним.

Папа держал в руках ложку и зачем-то пытался поджечь её зажигалкой. В ней была какая-то жидкость, похожая на сироп от кашля, который мне раньше давали в больнице.

— Папа, ты заболел

— Нет, Миш. Это… Это краска, которой мы с мамой рисуем себе мультики.

— А можно мне тоже такие мультики посмотреть

— Нет, такие мультики смотрят только взрослые… Ты их не поймешь.

После этого папа сказал мне уходить. Я обиделся и пошёл в свою комнату.

На следующий день, когда утром показывали «Утиную историю», ко мне пришел папа и долго сидел со мной. Наверное, ему тоже нравился этот мультик, поэтому он и остался. Но затем он встал и подошел к телевизору.

— Можно я возьму телевизор — сказал он.

— Зачем он тебе

 

— Наши с мамой мультики кончились. Можно мы посмотрим твои

— Нет! А я что буду делать

Папа не слушал меня и всё равно выключил телевизор, а затем понёс его куда-то. Сперва я думал, что он унесёт его на кухню, но папа почему-то вышел с ним на улицу. Когда он вернулся, то телевизора у него не было. Он просто молча ушёл на кухню и закрылся там с мамой.

Ночью я проснулся от маминого крика и увидел, что она бегает по комнате. Скоро к нам приехали милиционеры и врачи. Мама сказала мне сидеть в комнате, но я всё равно смог увидеть, что папу куда-то уносят на носилках.

Сначала мне думалось, что он просто заболел, но мама сказала, что папа умер.

Я даже не знал, что такое «умер», но она объяснила, что папа просто никогда не вернется из больницы. Больше она не смотрела мультики на кухне, она лежала рядом со мной и плакала. Маме почему-то было очень плохо, как будто она простудилась или съела что-то нехорошее, потому что рядом с кроватью всегда стоял тазик из ванной.

Затем к маме начали приходить гости. Это были какие-то незнакомые дяденьки. Они тоже закрывались на кухне и смотрели там мультики. Мне было грустно, потому что у меня не было телевизора. Я постоянно спрашивал у мамы, когда она купит мне новый телевизор, потому что старый умер вместе с папой. Каждый день я просто сидел и ждал, когда смогу снова смотреть мультики, но из-за обиды всегда начинал плакать.

Иногда, когда к маме приходили дяденьки, то она просила уйти меня на кухню, а сама уходила с дяденькой в спальню. Из-за криков мне приходилось затыкать уши. Тогда мне стало очень не хватать папы, но я продолжал злиться на него из-за телевизора и ждать, что он вернется и купит его.

Вчера к маме снова приходил дяденька, с которым она закрылась на кухне. Когда я проснулся, то они до сих пор сидели там и смотрели свои дурацкие мультики. К вечеру они так и не вышли, а мне очень хотелось кушать, поэтому я всё же решил зайти к ним.

Мама и дяденька лежали на полу с закрытыми глазами и не шевелились. На столе я снова увидел ложку с красками, а ещё везде валялись штуки, которыми мне в больнице делали уколы. Шприцы — так они называются. Наверное, мама так и не выздоровела от простуды, а этот дяденька приходил лечить её. И решил остаться, чтобы посмотреть мультики.

Я просто лёг рядом с ними и также закрыл глаза, потому что подумал, что так смогу увидеть мультики. Но они никак не начинались, а в глазах показывали только темноту. И ещё мне очень хотелось кушать, но холодильник был пустой. Мама с дяденькой так и не просыпались, а когда я попытался разбудить их, то они почему-то были очень холодными. Тогда я просто залез под стол и начал сидеть там. Мне стало очень страшно.

Когда на кухне стало плохо пахнуть, то мне пришлось закрыть дверь и убежать к себе в комнату. Каждый день я просто разглядывал картинки в своей энциклопедии и думал о еде.

Из-за того, что живот болел от голода, у меня не получалось спать. Через пару дней ко мне пришли динозавры из моих книжек. Они были как живые, поэтому я обрадовался и начал играть с ними. Я все ещё очень хотел кушать, но не знал, откуда мне взять еды. Поэтому я схватил одного динозавра и попытался съесть его, но у меня не получилось наесться. И тогда я съел всех остальных, но всё равно оставался очень голодным.

Потом мне стало очень страшно, потому что я упал, и глаза начали закрываться сами по себе, как будто перед сном. Сперва я ничего не видел перед собой, но затем очень обрадовался, потому что наконец-то смог увидеть мультики!

В них папа купил мне новый телевизор.

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *