Один раз — это случайность, два раза — совпадение, три раза — закономерность

 

Пример № 1 — класс 30 человек считается большим. Но даже если все они отстающие, то это далеко не столько же, сколько насильников имеют мужской биологический пол и мужскую гендерную социализацию.

Пример № 2 — роту солдат наказывают целиком за косяк одного или нескольких человек. Рота солдат это от полсотни до нескольких сотен человек. Даже если бы все-все, а не один или несколько, относительно полсотни, совершили что-то неуставное разом, это всё равно меньше количества мужчин, которые бьют своих жён, родителей и детей.

Пример № 3 — политики запрещают что-то из-за резонансного дела, чаще всего одного человека, реже двух-трёх. Скажите, сколько среди преступников представителей мужского пола, неужели всего один

 

Один, два, три, четыре, пять, десять человек — все это меньше, чем 60, 70, 80 или 98 процентов от популяции. Это разные, неравные числа. У нас в обществе неравенство, да, часть его агрессивна, это порождает стереотип, что этой значительной части, имеющей определённые признаки, следует опасаться. Какие у них признаки Они слабы в математике, склонны к агрессии и почему-то мужчины. Третий — самый видимый, а значит, по нему судят.

Ответьте на простой вопрос: сами вы кого бы испугались услышать за своей спиной, идя домой ночью, группу мужчин или женщин И ещё на один, со звёздочкой, каково жилось все эти века людям, которых считали тупыми и ненужными только на основании того, что они женщины, и нет ли какой-то кармической справедливости, что мужчин теперь вот уже четыре года считают чем-то плохим, между прочим, не применяя никаких санкций, типа запрета на образование

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *