Как же ты мне надоел

 

Как же ты мне надоел — Как же ты мне надоел! — плюхнулась на переднее сидение машины красивая брюнетка в элегантном приталенном платье, подчеркивающем безупречную фигуру. На вид ей не было и

— Как же ты мне надоел! — плюхнулась на переднее сидение машины красивая брюнетка в элегантном приталенном платье, подчеркивающем безупречную фигуру. На вид ей не было и тридцати.

— Не хлопай! По голове своей похлопай! — сверкал от гнева глазами мужчина на вид немного постарше спутницы.

— Как можно забыть ключи от дома! — женщина плевала злобой, словно кобра ядом. — Как можно быть таким тупым идиотом!

— Сама ты дура, Ира! — мужчина внешне вроде и был сдержан, но его карие глаза были едко колючими. Волосы на голове тоже будто от злобы щетинились. Лицо покраснело. Кулаки крепко сжаты.

— Что Что ты сказал!

— Что слышала! — парировал мужчина, меча глазами молнии в свою спутницу.

Ира, как рыба открывала рот, набирая воздуха и пытаясь что-то сказать, но от возмущения не могла произнести ни звука:

— Что ты сказал! Давай, Да-а-а-ава-а-ай! Повтори!

— Не делай вид, что ты не слышала, — мужчина ощетинился и оскалился, словно зверь. — Ты все прекрасно слышала.

Игорь стукнул руками по рулю:
— Все! Баста! Хватит! Мы разводимся!

Машина резко рванула вперед. Женщина отвернулась к боковому окну и поджала губы. «Он даже не отрицает, что меня назвал дурой! Даже не говорит, что случайно. Он специально!!! Специально назвал меня ДУРОЙ! Меня, которая его любит, столько сделала для него, заботилась, помогала, поддерживала! Козёл! Развод Да, пожалуйста!»

Ни одного нормального разговора с супругом Ирина не помнит за последние..год Два Сколько времени они грызутся, как кошка с собакой Женщина не помнила, когда мужа называла «Игоречек», «своим зайчиком», «сладким пупсиком». Они были женаты всего три года, но им выпали испытания, через которые они проходили вместе. И проходили надо заметить достойно. Почему же последнее время они ведут себя, как самые лютые ненавидящие друг друга враги

Когда Ирина потеряла работу, потому что забеременела, ее Игоречек взял все заботы о ней и будущем ребенке. Обеспечивал их. Бегал по магазинам, покупал лекарства, мял ее отекшие ноги, массажировал спину, помогал и делал все, что жена ни попросит. Конечно, Ира понимала, что ему очень сложно и муж отказывается от многого ради нее и ребенка. От еженедельных посиделок с друзьями в караоке до утра, от рыбалки за городом в выходные, от общения с подругами, к которым Ира ревновала бесконечно. Но, с другой стороны ей и себя было жалко. Это ведь она вынашивала ребенка, рожала, кормила грудью. Это ее жизнь изменилась раз и навсегда, не без его надо сказать участия. И потом для женщины ребенок это навсегда, а для мужчины, сами знаете, как часто разводятся пары, как часто мужчины уходят к другой женщине и с ребенком от предыдущего брака в лучшем случае видятся по выходным, в худшем — забывают даже когда у ребенка день рождения.

Игорь остановил машину около городской поликлиники №144. Они поспешили на второй этаж, к двери с табличкой «Онколог».

— Кто крайний — Ира оглядела очередь из бабушек и дедушек.

— Так по талонам взывают, — пожала старушка, сидящая ближе всех к двери.

— А какой номерок сейчас идет У нас 16! — Ира теребила в руках талон.

— Ой, а где вы были-то У меня уже двадцатый! — старушка явно давала понять что никого не пропустит, еще плотнее подвигаясь к двери вместе с сумкой.

 

— Это все из-за тебя, — едко и ехидно взялась за свое Ирина. — Ты ковырялся, забыл ключи. Мы опоздали! Теперь сиди до конца приема, если тебя вообще примут!

Игорь приземлился на свободный стул и снова принялся злобно сверлить жену глазами.

Ну, почему из нежных и добрых девушек получаются жены-фурии, способные выклевать весь мозг из-за ерунды. Он и ключи-то забыл, потому что дома жена достала: «Ты посмотри какая мятая рубашка! Ты взял документы А полку, полку на кухне ты когда повесишь Сколько можно просить!» Как будто про полку надо было вот именно сейчас, как будто только и ищет повод до чего докопаться. Ужасная, вздорная баба. Откуда она взялась И была ли когда-то Ира другой Игорь и не помнил уже. Не помнил трепета, потому что не помнил, когда жена была с ним нежна, когда не было дурацких оскорблений, язвительных обзываний. Он не мог вспомнить, а любил ли он ее вообще. И с каждым днем все чаще задумывался о том, что может развод будет лучший выход

Наконец, медсестра вышла в коридор и прервала бесконечную ругань супругов, не обращавших внимания на любопытных старушек в очереди.

— Соколов А почему Вы опаздываете — обратилась к Игорю медсестра.
— Пробки, — развел руками мужчина.
— Ну, что ж осталась Вера Петровна, после нее и заходите.

Они зашли в кабинет и сели напротив врача. Игорь на стул прямо напротив, а Ира чуть дальше.

— Здравствуйте, Игорь Михайлович, — медсестра протянула пачку исписанных листочков со штампами, врач, пожилая женщина с пучком седых волос, стянутым на затылке, внимательно разглядывала каждый.

Доктор сняла очки, потерла переносицу, вздохнув, продолжила:
— Прямо буду говорить дела плохи. Все, как я и предполагала. Давайте, назначим еще одно исследование. Правда, думаю оно подтвердит все предыдущие.

Ира по-детски тихо заплакала. Она не слышала, какие указания доктор с серьезным озабоченным лицом давала медсестре. Потом она протянула кучу новых направлений, рецептов и прочих бумаг Игорю. И она с мужем вышла из кабинета.

Ира обняла своего мужа нежно:
— Игоречек, прости меня ради Бога.

Муж чувствовал горячую полоску кожи ее рук на своей коже. Теплота, эту теплоту невозможно забыть. Он взял большими руками красивое лицо жены и принялся вытирать слезы мягкими неспешными движениями:

— Ну, перестань, все будет хорошо. Это лечится. Все будет хорошо!

Ира закивала головой «Как, как я боюсь тебя потерять. Родного. Роднее ведь и нет никого». И она уткнулась мокрым от слез лицом в его шею, щекотала влажными ресницами. А муж крепче обнял жену. Страшно подумать, но ведь нет ничего вечного на этой Земле и как, как он мог забыть о том, что Ира так уязвима и беззащитна, ее невозможно оставить одну, пропадет. Эта хрупкая женщина сгинет без его поддержки.

— Тише, тише, — шептал он на ухо жене и гладил ее, как маленькую по волосам.

Женщина прижималась к мужу изо всех сил, осознавая, что мы в этом мире друг у друга не навсегда. На миг. Иногда на очень краткий миг. Они оба осознали это в тот день. Осознали, что они друг у друга не для того, чтобы разрушать, а для того чтобы помогать и поддерживать, для того, чтобы создавать.

©

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *