Георгий и пельмени

 

Однажды Георгий пришёл на приём в посольство Российской Федерации в Кабуле (да, в том самом свитере, ему можно). Надо сказать, что Георгий любит баранину и плов. Он без них просто жить не может, и это честно.

Но к тому времени Георгий уже изрядно от афганской еды осатанел. Он сидел на официальной части, слушая умные слова, пока вдруг музыкой райской арфы не прозвучало — «а теперь будет обед».

Сердце Георгия взыграло. Георгий любит обед, как последняя сволочь. Стараясь сохранять спокойствие, Георгий пошел в комнату приёма, и истерически узрел там красную икру в тарталетках, жареную сёмгу, восхитительные блины, фаршированные лососем, и домашние пирожки.

Спокойствие куда-то нахуй исчезло. Гости степенно брали сёмгу. Георгий подошел к икре — оставалось немного. На неё целился какой-то афганец. Георгий издал тихое, глухое рычание. Афганец в удивлении воззрился на Георгия, и в этот момент многоопытный Георгий подхватил икру.

И, не испытывая судьбу, съебался.

Афганцы, учившиеся в СССР, стояли с тарелками. Они жмурились. Они чмокали. Они восторгались. Они мычали.

Им было пиздец как хорошо.

Знакомый Георгия, учившийся в Нальчике, крутился вокруг колбасы. «А там свинины нет» — робко спросил он.

«Бля, посмотри мне в глаза, правоверный мусульманин, и скажи во имя всех святых, что ты на учёбе в России никогда не ел свинины и не бухал» — ответил Георгий. Выпускник Нальчика потупил глаза, и отдался колбасе — в то время как Георгий осадил блюдо с селёдкой с зелёным луком.

Георгий ел, и никак не мог остановиться (если бы он знал, что этой ночью у него самолёт в Москву задержат на 4 часа, он точно ел бы в два раза больше).

И тут воцарилось молчание.

В зал внесли блюдо с пельменями. Они были с маслом. Они дымились. Они пахли, как тело студентки кулинарного факультета. Они звали взять их подобно развратнице после долгого воздержания.

 

Немедленно, вокруг пельменей образовалась групповуха. Утомлённые пловом афганцы атаковали блюдо справа и слева. Георгий зашёл с фланга, и успел схватить десяток на тарелку, но это всё — его оттеснили, несмотря на ожесточённое сопротивление.

Пельменей хотели все — и афганцы, и русские, и даже иранцы, невесть как оказавшиеся на приёме.

Блюдо опустело во мгновение ока.

Но тут, не давая передышки, сотрудники посольства коварно внесли второе блюдо пельменей. Это внесло в толпу атакующих замешательство. Сосед с Георгия, с одним пельменем во рту, а с другим на вилке, замешкался — Георгий стремглав бросился к блюду, и загрёб себе изрядно пельменей.

Далее, Георгий отошёл в сторону, и предался их поглощению, с полузакрытыми глазами. Фактически, это был секс.

Неподалёку уничтожал пельмени выпускник Нальчика. Он выглядел, как гурия в раю. Примерно так, да.

— Ёб вашу мать…- сказал выпускник Нальчика.

— А то…- ответил Георгий, гордый за национальную кухню.

Они выпили вискаря. Пельмени не кончались.

Это было счастье.

© Zотов

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *