Что не нужно, то не интересно

 

Меня задолбало, что надо обязательно знать, кто кого играет, кто что поёт.

Причём задалбывает это меня с самого детства. Ещё со школы. «А какая твоя любимая группа» Да я понятия не имею! Песню — назову, пожалуйста. И что вообще значит «любимая группа» У одной группы нравится одна песня, у другой — другая. Есть у меня несколько групп, у которых нравится довольно много песен, но не все же! Которая из них «любимая»…

Причём я лично понятия не имею, кто там солист, кто гитарист, когда родился и когда женился, какого года альбом, что в него входит, когда у них концерт, а когда — турне. Почему Потому что мне ПЛЕВАТЬ. Мне также плевать, где они живут, сколько им лет, какая у них ориентация, какие политические взгляды. Мне от них надо ровно три вещи: голос, музыка и текст. Всё. Точка. А песни идут под настроение, а не в зависимости от года выпуска.

То же самое с актёрами, режиссёрами и прочими. Я не хочу знать, кто кого играет. Потому что, опять же: плевать. Абсолютно. Это, между прочим, показатель мастерства перевоплощения. Чтобы вы не думали: «Ах, как хорош он/она в этой роли!» — а видели персонажа, переживали, верили. Разве не этого мы все ждём от актёра

 

Поэтому условный «Тот самый фильм XXX с актером YYY» для меня пустой звук.

Единственные, может быть, исключения — это проекты типа Доктора Кто или Бондианы. Вот тут да, тут реально имеет значение, кто играет. Но и только! Причём реальное значение имеет, разумеется, только актёр главной роли.

Фильмы, книги и песни придуманы для погружения в иную реальность, а не для того, чтобы детализировать и раскладывать по полочкам, кто, что и как. Это дело профессиональных аналитиков и критиков.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *