Предательница

 

Предательница Елена Викторовна очень любила своего сына Максима. У нее еще была младшая дочь Женя, но с ней у мамы складывались напряженные отношения. Поэтому, Максим был как свет в оконце, и

Елена Викторовна очень любила своего сына Максима. У нее еще была младшая дочь Женя, но с ней у мамы складывались напряженные отношения. Поэтому, Максим был как свет в оконце, и мама считала, что он ─ самый-самый.

И вот Максиму двадцать восемь. Он по-прежнему живет с мамой, которая его холит и лелеет. Он работает сторожем. Все, что зарабатывает, а это ничтожно мало, оставляет себе. Поэтому мама по сути полностью обеспечивает ненаглядного сыночка, который все свое дневное время посвящает себе любимому.

Дочери Жене в это самое время двадцать один год. Она снимает небольшую квартиру, работает и учится заочно. Мама с братом уверены: Женя занимается ерундой. Ведь всем известно, что для девушки самое главное удачно выйти замуж.

Год назад Максим познакомился с Настей. Когда она забеременела, мужчина переехал жить к ее родителям. Думал, что там его примут как родного, будут сдувать пылинки и полностью обеспечат. Но не тут-то было. Оказалось, что в новой семье принято зарабатывать, приносить деньги в общий котел, помогать. Максим был к этому не готов. После череды скандалов он бросил Настю с ребенком и вернулся домой.

Через неделю девушка уговорила его вернуться. Она надеялась, что любимый все понял и все исправит. Ей хотелось создать нормальную семью. Но Максим не собирался напрягаться. Еще несколько раз он бегал туда-сюда, и, наконец окончательно бросил гражданскую жену и маленького сына.

И не просто бросил, а вычеркнул из своей жизни. Как не пыталась Елена Викторовна образумить сына, ничего не помогло. Он ни разу не поинтересовался, как растет его ребенок, никак не помогал его маме материально. Говорил, что это чужие люди и ему до них нет дела.

Прошло немного времени, и Максим познакомился с другой девушкой. Аня была из обеспеченной семьи, занимала высокооплачиваемую должность, даже имела собственную двухкомнатную квартиру. И как в той поговорке, где любовь зла, она влюбилась в Максима по уши.

Парень отлично понимал, что Аня ─ отличный вариант на роль жены, поэтому очень быстро познакомил ее с мамой, с сестрой, почти со всеми родственниками. Объявил, что его избранница ждет ребенка, и скоро он станет папой. Вся родня была в восторге. Елена Викторовна благодарила Бога, что ее любимому сыну так повезло.

Не радовалась только родная сестра:

 

─ Мама, он же обманывает Аню! Разве так можно Он и ее предаст в последний момент! Она должна знать правду!

─ Женя! Не лезь не в свое дело! И не смей, слышишь, не смей ничего рассказывать Ане! Прокляну! ─ угрожала Елена Викторовна.

Но Женя не смогла промолчать. Она рассказала Анне о первой девушке Максима, о том, почему они разошлись, о том, что он полностью игнорирует своего сына и о том, почему хочет жениться на ней:

─ Брат просто тебя использует, Аня. Прости, но ты должна знать, с кем собираешься связать свою жизнь.

Анна была в шоке. Несколько дней не отвечала на звонки Максима. А потом, не подбирая выражений, полностью разорвала отношения. Чуть позже стало известно, что она избавилась от ребенка.

Максим был в бешенстве. Елена Викторовна и вся родня тоже. Все поняли откуда подул ветер: Женя! Это она все рассказала Ане! Да как она смела! Предательница! Гнать ее из семьи! Все так и поступили. Теперь Женю родственники не принимают, мать видеть не хочет, а брат вообще грозится прибить…

А Женя не понимает, за что:

─ Разве я не права Я просто не дала Ане сгубить свою жизнь рядом с моим братцем и оставить еще одного ребенка без отца…

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *