Люди не взрослеют.

 

Люди не взрослеют. Взросление - это явный миф, намешанный из неизбежной ответственности и необходимости добывать пропитание самостоятельно со всеми вытекающими последствиями. И дело даже не в

Взросление — это явный миф, намешанный из неизбежной ответственности и необходимости добывать пропитание самостоятельно со всеми вытекающими последствиями. И дело даже не в каком-то недоощущении себя взрослым, не в жалобах на приближение старости, даже не в склонности мальчиков играть в игрушки, а девочек — верить в сказки.

Меня забавляет, как быстро мы перестаём быть взрослыми и впадаем в ребячество. С пол-оборота буквально!

И задумался я об этом вот почему: тут президент США на каком-то там климатическом саммите, в присутствии членов британской королевской семьи… пустил демократического шептуна. Ну, просто пукнул. То есть газ из кишечника вышел у человека. Королевская семья это заметила, журналисты это заметили и тут такое началось!..

И вот с этого момента мне как раз хотелось бы остановиться поподробнее — как легко люди влетают с двух ног в своё босоногое детство. Сначала убеленный сединами и статусом президента страны-гегемона Джо Байден совершает тактико-стратегический пердеж. Ну, то есть, приятель, мы оба знаем как это бывает. Ты перестаешь слушать окружающих и замыкаешься во внутреннем диалоге: «Так, давление на клапана повысилось, срочно требуется сброс газов. Так, жопка расположена правильно, давление оптимальное для сброса, ветер северный, в микрофон громко говорит другой человек, семья за гарницей, бабло рассовано, остались только я и неприятности. Ну, с гоббом… Пошло… пошло О НЕТ СЛИШКОМ ГРОМКО ЧЁРТ ПОБЕРИ МЫ ТЕРЯЕМ ВЫСОТУ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА НА НАС ВСЕ СМОТРЯТ НО СБРОС УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ ГОСПОДИ ТОЛЬКО НЕ ЭТО».

Ну, в смысле, с кем не бывает

Но дальше — больше. Ты — член королевской семьи. Рядом с тобой немолодой человек с высоким статусом, который совершенно точно не желает тебя обидеть или оскорбить своим поведением — прямо таки маниакально не желает, это же клише всех комедийных фильмов про дипломатов — дать стране газку при Королеве Англии. Но ты не только обращаешь внимание на звуковые вибрации и снижение уровня экологии в комнате, но, судя по всему, к чертям забываешь о том, о чем вы говорили — а ведь о чем-то важном, климатическом — и бросаешься рассказывать журналистам о том, как это было «долго и громко».

И да, я специально гуглил фразой «королевская семья прокомментировала пердёж».

 

Но дальше хуже. Бомба разорвалась (пффффт. Разорвалась) посильнее истории с вирусом. Буквально ВСЕ ПЛАНЕТАРНЫЕ ИЗДАНИЯ начали соревноваться в остроумии, описывая эту светскую новость фразами одна изощрённее другой, в контексте и тематике, настроенной на свою целевую аудиторию. В контексте украинской газово-энергетической истории один из политологов, активно разбирающий текущие события на Украине, со слов моего братишки, назвал Байдена «винтажным газогенератором». Только ленивый не провел параллели с климатическим саммитом — типа Байден выдавал предельные выбросы прямо во время обсуждений.

Да и я тут, чего уж там греха таить, пишу это и хихикаю, периодически, как четвероклассница.

И хочется как-то ворваться в информационное пространство, позвонить в огромный колокол и гулко заорать «Да что же ж вы делаете! Вы же ВСЕЙ ПЛАНЕТОЙ обсуждаете и обшучиваете пердёж!». Но в этот момент маленький пятиклассник Ромочка в глубине моей души говорит «Гы. Пердёж». И всё, я тоже мутирую обратно, ежедневник и ручку Паркер в кармане заменяет каштановая рогатка, а я уже сижу и вместе с окружающими упражняюсь в остроумии, разве что сопли пузырями не надувая от радости.

И, наверное, в этом нет ничего страшного и непредсказуемого. Вспомните Дзюбу — вся страна на пару недель забыла про свои невзгоды. Возможно нам иногда необходимы такие напоминания о том, что мы всего лишь покрупневшие дети. И иногда стоит сбросить с себя оковы взрослого вздернутого и сморщенного носа и перестать сдерживать смех повторением фразы «подоходный налог». Периодически нам стоит просто побыть детьми.

Особенно тебе, приятель, если ты пошел в комментарии писать, как это мерзко, какие все тупые, как тебе не смешно, какие все дегроды, один ты в белом пальто стоишь красивый.

P.S.
Диалог на саммите:
— Америке необходимо снижать выбросы в атмосферу.
— Амейике ниабхадима снизять вибряси в атьмасьфиру. Пук среньк.

(с)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *