Случаи из практики 114

 

Мужчина 33 года:

— Мне очень нравится готовить, — начал клиент. – Причем не всякую зарубежную экзотику, а самые обычные блюда, к которым все привыкли…

— Но – спросила я, когда он замялся, пытаясь найти слова.

— Но сколько бы я не хотел посвятить этому жизнь – все равно ничего не получается. То есть я просто не решаюсь взять и бросить до ужаса надоевшую мне работу. У меня жена и ребенок и они привыкли к определенном уровню дохода — это и заставляет меня продолжать впахивать менеджером. У меня все прямо как в Китае – работаю по системе девять-девять-шесть, и так уже много лет.

— У вас началось выгорание

— Началось! Да я уже давно выгорел – просто тлею по инерции. Чувствую, что если ничего не изменить, то скоро сдохну прямо на работе — уткнусь лицом в клавиатуру и помру от сердечного приступа.

— В таком случае совершенно необходимо что-то менять. Что думает по этому поводу ваша супруга

 

— Она согласна на все, — вздохнул клиент. – Но я-то понимаю, как нам придется непросто если я прямо сейчас все брошу. Катя же у меня безработная – последние семь лет сидит дома – добытчик из нее такой себе. Вот и не могу решиться…

— Следует к этому прибавить и начавшуюся пандемию – я слышала, что многие кафе и рестораны были вынуждены закрыться.

— Вот именно, — кивнул он, но, вопреки моем ожиданиям, его лицо просияло. – И вот тут-то наступает мой час! Недавно мне пришла в голову замечательная идея – «Повар на час». Я буду приходить к людям домой со своими продуктами и на их кухне готовить родные сердцу каждого блюда: наваристый борщик со сметанкой, драники, окрошку, пюре с котлетами. А еще я умею печь блины, пироги и даже торты. Знаю, что вы скажете – это какая-то глупость, и, возможно, будете правы.

— Нет, мне очень даже нравится эта мысль, особенно если у вас действительно хорошо получается готовить.

— Можете мне поверить – после кусочка моего фирменного пирога с рыбой, вы будете помнить о нем всю жизнь, — мечтательно улыбнулся мужчина. – Полагаю, что в начале будет не очень-то и просто, но потом найдутся люди, вроде программистов из моего отдела – заказывающих еду в каких-то кафешках чтобы питаться более-менее сносно и которым придется по духе моя стряпня. Как раз они и будут готовы к постоянному сотрудничеству. Сегодня готовлю на пару дней здесь, завтра – там, а послезавтра – еще где-нибудь. Мне это будет даже интересно – не придется стоять все время на одном и том же месте. Но если честно, меня терзают сомнения. Что думаете

— Думаю, что мне нужна ваша визитка…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *