Избежать проблем легче, чем их решить

 

Нынешняя политика градостроителей Москвы и Подмосковья давно уже стала притчей во языцех. Это уже даже нормально, и не вызывает смеха и раздражения, на каком-нибудь склоне оврага построить пять бизнес корпусов малой этажности — всего лишь по 35 этажей каждый, отдать первый этаж под помещения малого бизнеса, куда въезжают всякие склады, пункты доставки, магазины, барбер-шопы и прочая. И перед этими корпусами заасфальтировать, от щедрот, парковку.

На восемнадцать машин.

Разумеется, все окрестные дороги, подъезды-выезды, проходы и газоны будут заставлены автомобилями в три ряда, о том, чтобы найти место на официальной парковке — речи не идёт в принципе.

И с этим связана моя задолбашка.

Хочется обратиться к водителям, которые вынуждены перемещаться по таким вот дворам, подъездам и выездам. Ребят. Ситуация — отстой полный. Но имеем, что имеем, и только от нас зависит — сможем ли мы проехать, разъехаться со встречными, найти куда приткнуться, приезжая, отправлять очередной товар, и т. д. Поэтому, пожалуйста, смотрите во все глаза. Выезжая в очередной проезд — убедитесь, что там никто не едет вам навстречу, подмечайте карманы, куда можно будет принять, чтобы разминуться.

Честно, задолбали. Моя ветклиника переехала в один такой двор. Мой пункт доставки, через который я отправляю товар по бизнесу — в другой. И раз в две недели я сталкиваюсь с ситуацией, когда один водитель едет по двору, навстречу ему выезжает, не глядя, другой, упираются друг в друга, и начинают на повышенных тонах выяснять, кто кому должен. Сзади что одного, что другого, собирается вереница машин, и в этой ситуации, уже никто никуда не проедет. И здесь, собственно, возникает вопрос — нахрена Вы просто не умеете в «подумать головой» Или слепые, и выезжая в проезд не видите, что он уже занят, ибо 20 метров для вашего зрения — это дальность за гранью возможностей Или может, вы сюда поистерить приехали Попортить себе настроение Поорать Побесить местных жителей или офисных работников своими клаксонами

 

Вам настолько делать нечего Или вас прёт от конфликтных ситуаций и собственной злобы Может, вам валерианочки попить на досуге Пешочком походить — прогулки, говорят, полезны…

Отдельным пунктом — таксисты и экспедиторы, из приезжих. Эти, по-моему, вообще не понимают, что делать в такой ситуации, ибо ездят по принципу: «вижу направление — еду», что-то большее для них — это из разряда высшей математики. Давеча один такой стоял во главе колонны, и тупо смотрел в точку перед собой, очевидно ожидая, что «само рассосётся». Мы принялись разруливать ситуацию, кому куда отъехать, и когда дошло до него — ему пять человек спокойно без претензий говорили, мол, сдай назад на три метра, и возьми чуть правее. Он тупо стоял и молчал. Даже угрозы психанувших водил выкинуть его из машины не подействовали.

А может быть, он просто не говорил по-русски и растерялся.

К счастью, абсолютное большинство — адекватны, и понимают, куда они заезжают, что там может произойти, и как в этом случае разъехаться. Но достаточно одного индивида, с дефицитом извилин, и колом встают все окрестные дворы.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *