Обнимашки.

 

Обнимашки. Лиса проснулась под утро и пока закипал чайник стояла у окна, глядя, как снег ласковым любовником обнимает землю, деревья, кусты... Точно так же Медведь обнимал её, в то лето. Это он

Лиса проснулась под утро и пока закипал чайник стояла у окна, глядя, как снег ласковым любовником обнимает землю, деревья, кусты…
Точно так же Медведь обнимал её, в то лето.
Это он научил её делать остановки, наслаждаться жизнью, жить здесь и сейчас.

Они познакомились в жарком июле. Лето выдалось на удивление знойным. Лиса металась по лесу в поисках пропитания, а вечером измотанная дневной жарой выходила к озеру. Там — то они и встретились. Медведь сидел у костра, пил чай. Аромат брусники и можжевельника… Лиса зажмурилась от удовольствия. Они пили его из одного стакана, самое вкусное, что она пробовала за последнее время.

Медведь оказался интересным собеседником, они проболтали до утра, а после договорились, что каждый вечер будут встречаться на этом месте. Это была их «остановка с обнимашками»
При встрече Медведь всегда её обнимал. Это было очень приятное чувство, как будто в тебе взрывается килограмм мандаринов. А мандарины Лиса очень любила, когда ты их ешь, во рту взрываются нежные дольки, проливаясь терпким соком…
Он пожимал плечами, мандаринов Медведь ни когда не пробовал. Зимой медведи спят.

Каким бы сложным не был день, Лиса всегда спешила на эту «остановку», она предавала ей силы и уверенность в завтрашнем дне.

 

Потом наступила осень. Медведь стал реже приходить к озеру. Но при встрече они по-прежнему обнимались, Лиса утыкалась своим холодным носом в его теплую шею… Эти объятия настолько были нежными, теплыми, умиротворяющими, что отнимали всякое желание двигаться….

Резкий стук в дверь выдернул её из воспоминаний. Лиса не успела ответить, как дверь бесцеремонно открылась, на пороге стояла Сова с огромной авоськой мандаринов.
— Как ты их до марта месяца собираешься хранить, Дурында ты рыжая- ворчала Сова стряхивая с себя снег.
Лиса пожала плечами, а потом добавила:
— Не знаю, но он обязательно должен их попробовать…
Она помогла Сове затащить авоську и налила ей чаю, того самого с Брусникой и можжевельником….

До конца зимы оставалось 82 дня…

Автор: Лена Тим

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *