Чупакабра

 

Месяц выдался богатым на клиентов и, что самое главное — на богатых. Старший менеджер по продажам Надя только что сняла всю зарплату с карточки и бодро вышагивала по тротуару, напевая себе под нос что-то на ненастоящем английском и слегка пританцовывая, но так, чтобы никто не видел. У неё был целый кошелёк денег, а еще — палка сервелата, сыр с плесенью, оливки и бутылка «сухого красного».
Вечер обещал быть полон романтичной грусти и французских комедий, которые она просто обожала.

Надя была одинокой женщиной в том возрасте, когда заводить сорок котов ещё рано, а ходить по клубам уже не хотелось. В первом классе её прокляла учительница по пению за то, что девочка наступила ей на ногу. С тех самых пор в личной жизни у неё были сплошные неурядицы. Ведьма наложила венец безбрачия — эта версия казалась девушке наиболее логичной, несмотря на то, что от поклонников на работе отбоя не было. Просто они были не в её вкусе, а это и есть — самое настоящее колдовство.

На дворе стоял поздний вечер. Фонари были отключены для экономии электричества, а улицы освещались лишь автомобильными фарами и яркими витринами винно-водочных бутиков.
Надежда как раз допела припев новой песни Эда Ширена, когда в кустах кто-то зарычал.

— Ой! — подпрыгнула она на месте и остановилась.
Из школьной программы ОБЖ Надя запомнила немногое. В основном она помнила голубые глаза студента-практиканта, что замещал бывшего прапорщика Дроботенко, и ещё что-то там про укус змеи, чей яд нужно высасывать. Во время лекции о нападении бешенных зверей Надя обычно курила за школой или красила ногти.

— Р-р-р! — снова зарычали зловещие кусты.

Менеджер подумывала броситься наутёк, но на каблуках далеко не убежишь, да и зверь наверняка бросится в погоню, вцепится в ногу. А ноги у Нади всего лишь две: хорошие и красивые.

Выход был только один — дать зверю альтернативу. Надя не хотела расставаться с продуктами, особенно с колбасой, но с ногами расставаться не хотелось ещё больше. И когда зверь в очередной раз зарычал, в кусты без раздумий отправилась палка дорогого сервелата.
Девушка оплакала колбасу и полная уверенности, что всё закончилось, сделала шаг в сторону дома.

— Р-р-р!

— Да ты хоть знаешь сколько это стоит!Рычит он! — сорвалась Надя на зверя, всё ещё не оправившись после утраты.

— Р-р-р кхе-хе-херрр уф!

Какофония звуков заставила бедную девушку расстаться также с дорогим сыром. Небольшой свёрток исчез в пышной листве вместе с надеждой на идеальный вечер.

— Подавись, тварь!!! — крикнула в сердцах Надя так громко, что почти в каждом окне кто-то закашлялся.

— Оу-эу-р-р-р!!! — рассвирепел зверь. Кусты затряслись и начали раздвигаться. Из густой темноты показалась злобная морда: волосатая, с красными глазами. Находясь в шоковом состоянии, Надя даже решила, что зверь был в галстуке.

— Оу-эуэа! — выло животное, продираясь на четвереньках сквозь колючие ветки навстречу вкусным женским лодыжкам.
Надя не растерялась и, выудив из сумки банку оливок, мастерски запустила в зверя снаряд. Бросок получился точный и мощный. Зверь с воплем скрылся в кустах и, кажется, даже выматерился. Он громко скулил как побитый щенок и больше не пытался покинуть своё укрытие.
Тут Надя, почувствовав прилив уверенности и силы, решила отвоевать напрасно выброшенные продукты и, вооружившись бутылкой вина, пошла в нападение.

 

— Кыш! Фу! Брысь! — кричала девушка, освещая себе путь мобильником.
Наконец был найден сыр, затем колбаса. Смятая банка оливок лежала рядом со зверем, который держался за голову и вспоминал чью-то мать, кажется, даже, Надину.

Надя осторожно потянулась за оливками и тут зверь схватил её за бутылку.

— Слава Богу! — заплакало чудище, — я уж думал: помощи не ждать!
С этими словами он дёрнул за бутылку, и та легко выскользнула из потных ладошек девушки.

— А штопора у вас нет случайно — никак не успокаивался зверь.

—Д-д-дома, — дрожащим голосом ответила Надя.
— Приглашаете

Наде показалось, что зверюга с ней заигрывает.

— А-а-а Вы кто Чупакабра — почему-то именно это пришло в голову перепуганной девушке.

— Нет, я Толик Баранов — зубной врач, — жалобно стонала чупакабра.
— А что вы тут делаете

— Да сам не знаю. У друга сын родился, мы отмечали-отмечали, а потом я вспомнил, что уже два года как не пью. Очнулся уже здесь, когда кто-то в меня колбасой запустил. Должно быть, я храпел сильно, меня за это бывшая жена всё время по носу била. А потом ещё и банка оливок прилетела в лоб, представляете Вот за что мне всё это Убил бы за аспирин или бокал вашего вкуснейшего вина. Не окажете первую помощь — с надеждой в голосе спросил врач.

— Надеюсь, вас змея не кусала

— Да вроде нет. Но на всякий случай, конечно, лучше проверить.
Наконец они вылезли из кустов, и в свете автомобильных фар Надя смогла разглядеть зверя. Мужчина оказался вполне симпатичный. Прилично одет, с ухоженной бородой, в которой уже успело свить гнездо семейство небольших птиц.

— Врач, говорите Разведённый И не пьёте — закончив наружный осмотр, спросила Надя.

Мужчина кивнул и улыбнулся такой идеальной и белоснежной улыбкой, что несколько домов зашторило окна.

— Скажите, а вы французское кино любите

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *