Удивительное чувство.

 

Удивительное чувство. Стоять под зонтом с тобой в обнимку - моя самая желанная мечта! Мне повезло, что за тобой сегодня не приехал отец. Джереми пристально смотрел на Мартину. Она самая яркая

«Стоять под зонтом с тобой в обнимку — моя самая желанная мечта! Мне повезло, что за тобой сегодня не приехал отец».

Джереми пристально смотрел на Мартину. Она самая яркая и красивая девушка в его студенческой группе. Длинные светлые волосы, лазурные, как морская волна, глаза, острый маленький носик, алые губки, нежный голосок. Юноша давно мечтал с ней заговорить, хотя бы просто об учёбе, как бы это банально ему не казалось, но не мог решиться.

Джереми не был застенчивым парнем. Где бы он не находился, люди к нему тянулись, будь то школа, колледж, волейбольная секция, но когда рядом появлялась Мартина, то подросток ощущал себя не в своей тарелке. Он не мог отвести от неё взгляд, в животе напрягались мышцы, а мысли начинали путаться. С бардаком в голове всегда тяжело подобрать слова, но парень всё же попытался:
— Привет. И когда же в Верлорен сити установят нормальные остановки
— И не говори…
Мартина сверкнула глазами и слегка улыбнулась. Она как никто другой была зла на городскую администрацию. Мало того, что за ней не приехал отец, работающий в муниципалитете города, так ещё и это ведомство никак не предоставит горожанам крышу над головой в местах, где останавливается городской транспорт.

— Видимо, никогда. А почему ты решила поехать на автобусе, обычно я тебя тут не вижу

— У папы сегодня много работы, хотела вызвать такси, но сегодня что-то со связью.

— Да, то же самое, уровень сигнала совсем низкий, — сказал Джереми и уверенно предложил, — вставай ко мне под зонтик, а то ты вся промокла.

Мартина посмотрела на юношу, протянувшего руку с зонтом, потом на дорогу и вежливо отказалась:
— Спасибо конечно, но там уже едет автобус.

— Да, точно, прости! — извинился парень и вошёл в подъехавший транспорт.

Он специально сел там, где были свободны два места, думая, что его собеседница решит продолжить диалог и окажется рядом, но Мартина села у окна с другой стороны.
Она всем видом показывала, что не заинтересована общаться дальше с Джереми. Этим девушка только подстегнула его, разожгла внутри огонь.

Молодой человек не привык к такому, обычно ему не составляло труда пообщаться с девушками, с его-то внешностью. Высокий рост, голливудская улыбка, тёмные прямые волосы, ямочка на подбородке. Но Мартина совершенно иной случай, своей недоступностью она заставляла Джереми чувствовать себя новичком пикапа.

«Не может быть, что тебе не нравится моё внимание! Ты… ты поразительна! »

Молодой человек восхищался девушкой. Всю дорогу он поглядывал в её сторону и понял, что влюбился. Ранее он никогда не испытывал подобного чувства. Как-то обходилось. Обычно любили только его, а он лишь этим пользовался. Но сейчас всё происходило иначе. Теперь парень волновался и размышлял над тем, как понравиться Мартине.

Джереми на секунду отвернулся к окну. Дождь ещё не закончился, крупные капли воды громко стучали по стеклу, прямо как его сердце. Начался самый настоящий ливень.

«Вот это дождище! Осень всё же одолевает лето! Надеюсь, что она окажется счастливой! »

Парень снова вернулся к мыслям о Мартине и даже не заметил, как пропустил свою остановку. Смотреть на спину изящной блондинки было куда приятнее, чем сразу тащиться домой по лужам. Решил, что для начала проследит за ней, чтобы узнать, где она живёт.

***

На следующий день солнце, как ни в чём не бывало, светило в окно комнаты Джереми. От сентябрьского ливня не осталось и следа, лишь в некоторых местах блестели в жёлтых лучах серые лужи. А значит, самое время начинать действовать.

Юноша открыл глаза и, зажмурившись от солнца, нажал на пульт, который дистанционно опустил жалюзи. «Так гораздо лучше встречать выходной и думать о Мартине!»

Настрой у парня был весьма решительным. Поэтому Джереми резко поднялся с кровати и сразу занялся делами.
Он открыл шкаф и начал обдумывать что нужно будет надеть и взять с собой. «Вот эта камуфляжная форма точно мне понадобится! »

Спустя пару минут Джереми уже оделся в цвета хаки и любовался собой в зеркале.

«Ну, всё, готов, а причёска сгодится! — настраивал себя на хорошее парень, пытаясь загладить несколько торчащих волосков. — Учитывая, что Мартина меня сегодня не увидит, выгляжу вполне нормально».

Он не стал завтракать, ведь ещё с вечера был собран рюкзак для мини путешествия. В нём лежали несколько пачек чипсов, пара баночек колы и бинокль. Теперь оставалось добраться до нужного места.

Джереми вышел на улицу и покатил на любимом велосипеде в сторону Верлоренских холмов. Именно там располагался особняк мистера Типпета — отца Мартины.

«Любовь — удивительное чувство, ещё вчера я мечтал о новом компьютере и профессиональном волейбольном мяче, а уже сегодня только и думаю, как завоевать сердце Мартины,» — размышлял юноша. — Я должен узнать, чем она увлекается, как проводит время Её интересы будут моими! »

Через двадцать минут вдалеке показался огромный частный дом с красивым белым фасадом и панорамными окнами. Его окружали несколько больших пышных деревьев. Именно они послужили появлению некого плана в голове парня.
Он решил последить за Мартиной. Конечно, этого было недостаточно для счастья и исполнения его новой мечты, но с чего-то нужно начинать!

Вскоре юноша оставил свой транспорт в высокой траве, а затем ловко забрался на вершину одного из деревьев и уселся на упругую раскидистую ветку с зелёно-оранжевой листвой. Джереми поудобнее устроился, достал пачку чипсов и приступил к реализации своей идеи. Ему повезло, что высота растения позволяла увидеть второй этаж, где находилась комната Мартины, а окна не были закрыты плотными шторами.

Парень, достал из рюкзака бинокль и стал рассматривать её лицо: «А без макияжа ты выглядишь ничуть не хуже! И что же такое интересное смотришь»
Укрытая мягким серым пледом девушка лежала на просторной кровати и смотрела телевизор. Джереми направил бинокль в сторону экрана и разглядел на нём знакомого актёра: «Ну, неужели! И как я сразу не догадался Сумерки! Вы все так похожи!»

Он снова перевёл взгляд на блондинку, та уже смотрела в смартфон и явно с кем-то переписывалась. «А у тебя наверняка есть поклонники. Но ничего, я с ними разберусь!»

Поклонники у Мартины действительно имелись, но они абсолютно её не интересовали, в том числе и Джереми. Девушке нравился только один человек на свете — Эрик. Она сходила по нему с ума и была готова на всё, чтобы быть рядом. Блондинка, часто звала его в гости, когда отец уходил на работу. И этот день не стал исключением.

— Во сколько тебя сегодня ждать Очень хочу увидеться! — написала сообщение девушка.

— Не знаю, мы с Сэнди сейчас в торговом центре, если получится вырваться, то постараюсь приехать, — ответил через несколько минут Эрик.

Мартина расстроилась, её мучила неизвестность. Она прекрасно понимала, что общением с Эриком, делала больно своей лучшей подруге. Но была готова пожертвовать дружбой ради нежного и милого светло-русого парня. Поэтому девушка злилась на Сэнди, что та никак не отлипнет от своего бойфренда. Из-за этого она вынуждена была страдать, ненавидеть себя, испытывать ревность и стыд. Все эти чувства очень её угнетали, а терпение кончалось. Мартина, недолго думая, написала Эрику новое сообщение:

— Если ты сегодня не приедешь, я всё расскажу Сэнди.

— Прекрати ставить мне условия!

 

— А по-другому ты не понимаешь, сделай уже выбор, будь мужиком! Расстанься с ней, скажи, что ты теперь со мной!

— Ладно, скоро буду.

Мартина обрадовалась, что Эрик согласился сказать правду Сэнди и пообещал приехать. Девушка поднялась с кровати, открыла нараспашку окно, чтобы проветрить комнату и села напротив зеркала — наносить макияж.

Тем временем Джереми всё следил за любимой и не мог отвести взгляд. Пачка чипсов и баночка колы оставались не тронуты.

«О нет, Мартина, зачем ты прихорашиваешься Только не уходи, здесь так комфортно наблюдать за тобой!»

Парень засуетился и чуть не слетел с дерева, однако успел ухватиться в последний момент за сук и быстро залез обратно. Ветка от этого сильно колыхнулась. Мартина увидела какое-то движение в отражении зеркала и, испугавшись, выронила пудру из рук.

» Блин, только этого мне не хватало, ты не должна меня заметить! »

Джереми застыл на месте и вскоре услышал шум мотора, кто-то подъехал к дому Типпетов.

«Какого чёрта Только не говори, что у тебя есть парень!»

Юноше стало интересно, он выглянул из листвы и посмотрел вниз. Из автомобиля вышел светло-русый элегантно одетый юноша с большой коробкой конфет «Шоко Бэйби» и направился к двери.

«Так-так-так, а это уже должно быть крайне занятным. Он как будто извиняться пришёл! » — Джереми снова взял в руки бинокль, увидел улыбающуюся Мартину и отправил в рот парочку чипсин. — Чем он провинился перед тобой, красотка, а может он просто романтичный Но я тоже могу быть таким! »

Между тем, блондинка так обрадовалась появлению Эрика, что как только он зашёл к ней в комнату, кинулась в объятия. Она даже не стала поднимать коробочку с рассыпавшейся пудрой. Такие мелочи уже были не важны.

— Я так рада, что ты пришёл!

— И я. Держи вкусняшки! Прости, что заставил переживать.

— Ты такой лапочка, когда извиняешься. Это так мило! — сказала Мартина, слегка пощупав юношу за щеку. — Ты расставил все точки над «и» с Сэнди Определился

Эрик опустил голову вниз, он не хотел признаваться, что не сделал выбор, что ещё размышляет над дальнейшими действиями, но вынужден был ответить:
— Пусичка, я ничего ей не сказал, но мне удалось выбраться к тебе.
— Я же просила! Не хочу больше обманывать Сэнди, а при встрече с ней в колледже изображать фальшивую улыбку! Ты что не понимаешь

— Ну, пусь, давай отложим этот вопрос. Успокойся, пожалуйста!

— Отложим Куда ещё Так не может продолжаться вечно, я хочу быть твоей единственной, и чтобы ты был только моим. Я больше не хочу слышать твои отмазки! — разозлилась Мартина и кинула коробку конфет в юношу — На, подавись ими! Сама сейчас позвоню Сэнди и признаюсь!

— Не смей этого делать! — крикнул Эрик и вцепился в телефон девушки. — Дай сюда!

Мартина попыталась вернуть смартфон обратно, но Эрик швырнул его в стену. В ответ девушка, разозлившись, изо всех сил толкнула парня. Юноша потерял равновесие, сделал пару неловких шагов в сторону зеркала и, поскользнувшись на крышке пластиковой пудреницы, выпал из открытого окна.

Джереми наблюдал за происходящим. Видел, как падал Эрик. Он нелепо взмахнул руками, словно пытаясь балансировать в воздухе, что-то прокричал, а потом приземлился, ударившись головой. Ветер, будто участвуя в трагедии, подхватил несколько опавших листьев и накрыл ими Эрика.

Джереми тут же незаметно слез с дерева и быстро сел на велосипед.

«Меня здесь не было, я ничего не видел, находился у себя дома, тренировал в гараже броски! Точно, отрабатывал подачу! Тренер меня просил об этом!»

Он помчался на большой скорости обратно. Ему было трудно осознать произошедшее, пред глазами постоянно возникала жуткая картина недавних событий. Страх не давал дышать полной грудью, внутри всё кипело, ноги не слушались, а подбородок дрожал, словно на улице резко похолодало.

«Этот парень, он так сильно шмякнулся, наверное, он мёртв, что же ты наделала, Мартина! »

***

Через несколько дней в Верлорен сити проходил финальный волейбольный матч. И начался он с минуты молчания.

Диктор арены предложил всем зрителям и участникам матча подняться, а затем поведал о случившемся:
«Несколько дней назад, выпускник нашего университета, бывший капитан команды Эрик Эдвардс ушёл из жизни при невыясненных обстоятельствах. Его тело удалось найти только вчера. Быть может, кто-то из вас располагает какой-то информацией. Сегодня на матче присутствует шериф, он с радостью выслушает каждого. А сейчас, давайте почтим память погибшего».

На центральном медиакубе арены высветилась фотография Эрика и годы его жизни.

Джереми стоял возле скамейки запасных и пытался разглядеть на трибунах Мартину. На подростка навалилось слишком много: любовь, смерть, нелёгкий выбор, финал.
На последней тренировке игра у него не ладилась, и парня удалили с поля. Волейбол больше не делал его счастливым.

Вчера он собирался отнести заявление в полицию. Долго размышлял, время от времени меняя решение. Несмотря ни на что он продолжал мечтать о Мартине. Оправдал её в своей голове, сделав упор на то, что произошедшая трагедия – всего лишь нелепая случайность. Поэтому листок с доносом был разорван на мелкие кусочки и сожжён в камине.

«Давайте сделаем это! Сегодня мы должны победить и посвятить свой триумф погибшему товарищу!» — мотивировал команду тренер после траурной минуты молчания. Все члены команды образовали один круг и внимательно слушали надрывающегося лысого мужичка: «Вперёд ребята, если мы не одержим победу, клянусь, это будет моя последняя игра! А сейчас по местам!»

После слов тренера Джереми сел на скамейку запасных и наконец увидел Мартину на трибунах. Парень не следил за счётом на табло, не смотрел, что происходит у сетки. Роскошная блондинка снова приковала его взгляд.

«Любовь — удивительное чувство! Ещё вчера я просто наблюдал за тобой, а сегодня готов молчать о случившемся, лишь бы спасти тебя! Это будет нашим секретом, Мартина, и останется им, если ты будешь со мной…»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *