Он назывался «Ахиллес».

 

Во всяком случае, это было написано здоровенными буквами на борту железяки высотой с пятиэтажку и длиной в несколько футбольных полей. Как и откуда она появилась, придавив гектары леса, я понятия не имел. Просто однажды мы проснулись, а за окнами ЭТО. Сначала думали, НЛО. Но огромная надпись на русском и какие-то номера на ржавых бортах, разубедили нас в этом. Наше, русское. Только вот что это, откуда и почему вдруг без какого-либо шума внезапно «прилегло» на лесополосу Сначала батя пошёл в разведку. Взял ружьё, собак, а мы с мамкой остались дома.

Я боялся, что папка не вернётся. Ждал до ночи. Пялился в окно, пока не стемнело. А когда ночь пришла, тихо, чтобы мамка не услышала, выбежал с большим походным фонарём. Я стоял час, может и все два, пока не услышал Замглая. Пёс едва не снёс меня с ног, но я не его ждал. Как же тогда было страшно. Я стоял на корточках, вцепившись в спутавшуюся шерсть, ревел, думая, что папа не вернётся.

 

Но он пришёл. Сказал, что они с Замглаем обошли железяку вокруг, но так и не нашли ни окон, ни дверей. Пёс не учуял ничего.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *