Вот ты и попался, Лев Маркович!

 

Вот ты и попался, Лев Маркович! Весь день Лев Маркович Левкин провел как на иголках. Его бросало то в жар, то в холод, покалывали и зудели от нетерпения пальцы рук. И всему виной было вечернее

Весь день Лев Маркович Левкин провел как на иголках. Его бросало то в жар, то в холод, покалывали и зудели от нетерпения пальцы рук. И всему виной было вечернее свидание с Розочкой.

В свои 45 лет он занимал престижную должность начальника аналитического отдела крупной торгово — закупочной фирмы «Рассвет». С самого раннего детства мальчик Лева удивлял окружающих своими математическими способностями.

Все что было связано с математикой и логикой давалось ему настолько легко, что уже в 5 классе он решал задачи старшеклассникам. Казалось, что для него не было загадок в любой области, где требовалось мыслить логически.

Поэтому никто не удивился, когда после школы Лева поступил в престижный столичный вуз, с отличием закончил его и был приглашен на работу на завод «Серп и молот» в качестве бухгалтера.

Продвижения по службе соответствовали его способностям. Зам главного бухгалтера, главный бухгалтер завода. А когда после закрытия завода и появления на его месте торгово — закупочной фирмы он стал начальником аналитического отдела.

И все бы казалось хорошо складывалось в его жизни, но было одно но … . Не везло ему с женщинами.

Молодой, кудрявый еврей нравился женскому полу. Многие покушались на его свободу. Но он в силу своих способностей анализировал их поведение и приходил к выводу, что любви то не было, был только корыстный интерес. А такого брака ему ой как не хотелось.

Да и мама была все время рядом. Отца своего Лева не помнил. Такое чувство, что его никогда и не было. Мать всегда замыкалась и уходила от этой темы, когда он только спрашивал об отце. Он был мамин и только мамин. Наверное, поэтому она устраивала проверки всем его невестам. И выдержать такой двойной напор не смогла ни одна из них.

Мать покинула его 2 года назад и оставила своего 45 летнего, изрядно полысевшего, с небольшим животиком Леву совершенно одного на белом свете. Жизнь, особенно по вечерам, стала какой-то мрачной и тоскливой.

Поэтому после работы Лев Маркович не особо торопился в свою холостяцкую берлогу, а взял привычку посещать французскую кофейню, где выпивал пару чашечек крепкого кофе с свежайшими круассанами.

И вот в один прекрасный вечер в кофейню зашла она, королева. Лев Маркович остолбенел, как только увидел ее. Женщина гренадерского роста и обширных габаритов в длинном старинном платье, но с королевской осанкой, она как будто сошла с картин старых мастеров.

 

Заказав себе большую чашку капуччино и пару пирожных она подсела за столик к Леве. Если бы видели с какой грацией она поглощала эту вкуснятину. Заметив, как изумленно ее разглядывает Лев Маркович, она усмехнулась и первой заговорила с ним.

О чем только они не говорили в тот вечер, сначала в кафе, потом на улице, когда он решился и предложил проводить ее до дома. Потом еще были несколько встреч в любимой кофейне. И вот сегодня он был приглашен к Розочке домой на чай.

И вот он стоит перед металлической входной дверью. В одной руке у него пакет с бутылкой шампанского и свежайшими круассанами, в другой букет алых роз. И чего так потеют руки и чуток дрожат ноги. Но, надо решаться. Звонок нажат и пути назад нет.

Входные двери открыты. Небольшая уютная прихожая, ослепительная чистота, кругом кружевные салфеточки и она, его королева в мягком домашнем халатике и тапочках на босу ногу.

Накрытый стол с закусками и домашними пирожками. Все было приготовлено для дорогого гостя.

И вот в бутылке шампанского показалось дно, попробованы все закуски и пирожки. Но что-то внутри не отпускало Льва Марковича, не давало ему полностью расслабиться, почувствовать теплоту и уют, царящий в квартире.

Розочка, чуток разомлевшая от выпитого шампанского, скрылась в соседней комнате. Через несколько мгновений волшебным и томным голосом она позвала туда и Леву.

Как только он очутился в темноте спальни, мягкие и сильные руки обняли его и прижали к теплой и бархатистой плоти.

— Розочка, может останемся друзьями
Тонким дрожащим голосом спросил он.

— Не получится, Лев Маркович, я уже разделась.

Ну вот ты и попался Лев Маркович. Была последняя мысль, которая пронеслась у него в голове.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *