Коротенький случай из вчерашнего вечера.

 

Сижу, никого не трогаю, перед моим фейсом полный, запотевший бокал пивасика в котором пузырики весело устремляются кверЬху, поднимая настроение и радуя глаз, как вдруг раздаётся звонок. Обычно, незнакомые номера я сразу сбрасываю (достали всяческие рекламщики-шмамщики), но неизвестно по какому наитию, всё-таки решил ответить. Далее диалог:
(Я) — Слухаю!
— Здравствуйте! Меня зовут Светлана, наша компания предоставляет высокоскоростной интернет нашим пользователям за просто неприлично дешёвую цену!
(Я) — Спасибо за ваш звонок! Вы даже не представляете насколько он для нас важен! Меня зовут Абрам Моисеевич Шниперблюмс и я являюсь начальником отдела продаж нашей Сине-Лепёхинской чернильно-носочной фабрики! Светлана, скажите пожалуйста, ваши сотрудники используют шариковые ручки или перьевые
На том конце провода происходит некоторое зависание, а потом она мне выдаёт:
— Знаете, я не уполномочена решать такие вопросы, поэтому, пожалуйста, оставайтесь на линии, я вас соединю старшим менеджером!
В трубе звучит какой-то музончик, а потом бодрый голос молодого человека, представившегося Вадимом, старшим манагером, спрашивает:
— У вас какой-то вопрос по поводу наших услуг
Я ему снова прогоняю шнягу насчёт важности для нас их звонка и начинаю рекламировать чернила, которыми можно пользоваться, даже если в шариковой ручке закончилась паста, то этой ручкой можно просто потыкать в чернильницу-непроливайку с логотипом нашей чернильно-носочной фабрики и смело ставить свою подпись под любым договором!
Этот упёртый молодой человек изначально безуспешно пытался меня сбить на рекламу своего тырнета. Но когда я ему пообещал, что ежли прям сейчас они приобретут у нас пять коробочек наших замечательных чернил с чернильницами-непроливайками, которые можно носить даже в кармане делового костюма, то мы готовы им бонусом предоставить бухгалтерские нарукавники и пресс-папье! То этот товарищ заявил, что в данный момент они не уполномочены рассматривать наше выгодное предложение, из-за отсутствия вышестоящих руководителей.
Ну что ж, я пожелав им всяческих успехов, сказал, что когда они созреют до нашего выгодного предложения, то их звонок будет очень важен для нас.
Занавес!

 

Не знаю, как они там среагировали на мой сольный концерт, но думаю, настроение я поднял всем)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *