Он шёл.

 

Он шёл, улыбаясь теплому ветру и яркому солнцу. Он появился из ниоткуда и шёл в никуда. Он шёл с любовью в сердце. Он любил всех и все его любили.
Грязная мостовая, усеянная мусором, дохлые и вздувшиеся тушки грызунов, попрошайки с безумным лицами и трупами младенцев на руках. Множество полицаев с оружием, кордоны, заставы. Он шёл мимо всего этого. Никто не мог его остановить. Грохот автоматов, свист пуль и разрывы гранат не причиняли ему вреда. Он просто шёл и улыбался с любовью и грустью в сердце… Мир погибал.
Идя по воде, расправляя крылья над лесами он приближался. Весь род людской знал когда он появился, и знал зачем он здесь. Обыватели пытались встретить его, но выстрелы пресекали эти тщетные попытки. Улицы были усеяны трупами.
Где то в за стенках ИК, бездушный сержант, с перекрещенными швабрами в петлицах, уныло и методично пытал арестанта. Рутина. Арестант умер. Скорее всего от сердечной недостаточности. Сержант затащил следующего. Пытки продолжались и днем и ночью. Посёлок Восточный трудился.
Где то в подвале огромного дворца безумный правитель, накрыв своим телом груды мешков с деньгами, плакал. Ему было жаль денег, ему было жаль себя.
.
А он шёл вперёд. Рядом появился спутник. Разбойник. Первый кто попал в рай…

— Этот мир не изменить, Иешуа!
— ты не прав!
— Посмотри на людей, они увязли в грехах! В них нет раскаяния и покаяния, Иешуа!
— Всему свое время, я знаю. Мы ещё не пришли на гору… Так что время есть…

Росгвардия, полиция, и все вооружённые силы были подняты по тревоге. Всем было страшно. Все все понимали. У всех был страх. Политики пытались отдать свои деньги на благотворительность, в церковь, но было уже поздно. Интернет, связь, тв не работали.
Путники шли…
За ними медленно брели всадники апокалипсиса. Лица были их страшны. Печати были уже сломаны и их нельзя было остановить. Наступало время жатвы.

 

За всадниками летели ангелы и собирали души..
— ну, что, Иешуа Как быть дальше
— Начнём сначала. А пока каждому воздастся по деяниям его…
— А потом
— А потом начнём все сначала..

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *