Шарику не наливать.

 

Суббота. Выходной день. Вся честная компания авторитетных бизнесменов как всегда собралась в сауне.

Неделя у всех выдалась ой какая тяжелая, так что отдых был просто необходим. Да и вопросов, которые нельзя было решить по телефону, а только при личной встрече, поднакопилось.

Собирались всегда чисто мужской компанией. Не было ни жен, ни секретарш, ни любовниц, а только хороший пар, холодное пивко, по стопочке покрепче, но без фанатизма.

Да и компания подобралась под стать друг другу. Все любители попариться, рыбаки и охотники. А так как все были люди при деньгах, то и развлечения у них были недешевыми.

Вот и в этот раз решался вопрос о поездке на сафари в Африку. Охота на просторах своей родины уже немного приелась и хотелось чего-то этакого.

Вопрос о поездке не то что решался, это было несомненно. Вопрос состоял в том, что брать ли с собой Шарика

Если его с собой не взять, то поездка Петровича могла не состояться. Супруга его была женщина решительная, и спорить с ней было себе дороже. Да и сам Петрович без Шарика никуда.

Эта маленькая, но очень умная собачонка была его и телохранителем, и другом, и талисманом. Вся проблема состояла в том, что не мог Шарик путешествовать без приключений. А его приключения обходились всей компании весьма недешево.

Взять хотя бы прошлогоднюю поездку в Африку. Приехали как обычно, отдельным багажом получили свое оружие. Проводник и лицензия на отстрел косули уже дожидались их.

 

Не хотелось ночевать в мотеле, поэтому вся честная компания в составе 4 охотников и Шарика погрузилась в джип проводника и отправилась на ночевку в саванну, на свежий воздух.

На место прибыли уже в потемках. Разгрузились, развели костер, достали привезенные с собой припасы. Ну, а какая ночевка на охоте без горячительного. Выпили, как полагается.

И все бы ничего, если бы самый молодой из них Андрюха Макаров не предложил маленько плехнуть водочки и Шарику. А как же, ведь полноценный член их охотничьей тусовки.

Шарик с достоинством вылакал свою долю, и тут началось. С местными девками ему втемяшилось познакомиться.

Всю ночь вокруг их стоянки трещали кусты, рев и звонкий заливистый лай долго не давали спать никому.

И когда рассвет приоткрыл ночные тайны, то все охотники увидели, что совсем недалеко от них лежит загнанная бегемотиха, а на ней восседает довольный Шарик.

И все бы ничего, но на ночной шум пожаловала местная охотпроверка. А лицензия то у них была на косулю. На бегемотов охота была вообще запрещена. Дело чуть до тюрьмы не дошло. И пришлось охотникам платить за загнанного бегемота в десятикратном размере.

Никто ведь не поверил, что это Шарик натворил. А когда у него сами мужики спрашивали, зачем он это сделал, Шарик делал невинной морду и отвечал, что не помнит, ведь выпимши был.

Вот такая была история. Короче, Шарика решили с собой взять, но ни в коем случае не наливать.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *