Уже пару дней вижу в интернетах бурление коричневой жижи из-за того, что целых два сервиса по аренде квартир запретили указывать в объявлениях требования в духе «Не сдаём геем» или «Только славяне»

 

Так вот что я могу сказать: дорогие алкоголики, хулиганы, тунеядцы… Простите! Дорогие гомофобы, националисты и расисты: вы в курсе, что любое ваше возмущение можно обернуть против вас
«Это моя квартира, кому хочу, тому и сдаю», — прекрасно понимаю. Сдача квартиры — это ваш маленький бизнес и вы хотите выбирать себе клиентов, то есть арендодателей. И хозяева данных сервисов тоже имеют право выбирать себе клиентов, то есть тех, кто размещает объявления. Они не хотят видеть среди своих клиентов таких как вы — это их выбор. Вы же у нас за свободу выбора, так что не бухтите.

«Вы нарушаете мою свободу слова! Я имею право указать в объявлении „Азию и Кавказ не рассматриваем“», — круто, что вы знаете про свободу слова. А свобода слова вышеупомянутых ребят заключается в том, чтобы указать в правилах пользования «Гомофобов и националистов не рассматриваем». Ваша свобода вообще заканчивается там, где начинается свобода других — слыхали о таком

«Ну знаете ли, стереотипы о педиках и чурках тоже не с потолка берутся! Имею право их к себе не селить!» — так и стереотипы о нациках с гомофобами не на пустом месте выросли. Или вы думаете, что вы не обязаны никого уважать, но весь остальной мир обязан падать ниц перед вашими ультра-правыми взглядами С фига ли Вы, дорогие консерваторы, тоже не сто рублей, чтобы всем нравиться.

«А я! А я! А я на другой сервис уйду! А вам, педикам сраным, желаю разорения!» — вот это самое верное решение: уходите. Уходите на другие сервисы, создавайте свои. Можете даже объявления по старинке расклеивать. Вот реально: вас никто не держит. Или вы думаете, что в корпорациях сидят одни идиоты Уж поверьте, они изучили все риски вдоль и поперёк и поняли, что консерваторы вроде вас — это крикливое меньшинство, которое большой выручки не делает.

И нет, я не представитель данного сервиса. Я скромная арендодательница, которая словила комбо: в моей квартире живут два чернявых юноши с двумя котами. В их жизнь я, конечно, не лезу, но что-то мне подсказывает, что отношения там гораздо крепче самой крепкой мужской дружбы.

 

И даже с учётом котов, это лучшие мои арендаторы за десять лет! До этого я сдавала квартиру двум подряд русским семьям: первых пришлось выгонять, потому что отказывались платить. Вторые сами сбежали после того, как устроили небольшой пожар в моей квартире.

На нынешних ребят я просто нарадоваться не могу. Я сдавала им квартиру по схеме «Ремонт в счёт арендной платы» и результат мне очень нравится. Когда они решили завести котов — сами предложили заключить дополнительный договор о том, что в случае чего покроют мне ущерб. Платят они точно в срок. Соседи не жалуются, участковый не звонит. Консьержка говорит о ребятах только хорошее. Всё пучком, короче.

А вы, господа, конечно, имеете право требовать, чтобы к вам вселялись исключительно Мстиславы, Ярополки и прочие гетеросексуальные славяне. Так и ищите сами.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *