Одни видят в таблетках чуть ли не наркотики, ужасаются, как можно «подсесть» на них и пить годами

 

Видимо, в мире этих людей не существует хронических болезней, которые требуют длительной, а то и пожизненной терапии. Чтобы восстановить правильную работу нейромедиаторов, нужно от полугода. Если бросить пить таблетки раньше, велика вероятность, что депрессия вернётся.
Физической зависимости современные антидепрессанты не вызывают, психологической особо тоже, поскольку их действие в моменте незаметно. Зачастую явными являются только не очень приятные побочки: тошнота, сухость во рту, потеря или набор веса. Впрочем, они быстро проходят, иначе надо подбирать другой препарат.

Не меньше задалбывют люди, которые считают, будто антидепрессанты — волшебные конфетки, от которых человек сразу становится счастлив. Наверное, с опиатами путают. Ещё раз повторюсь, действие таблеток неявное и плавное, накопительное. Поначалу кажется, будто ничего не происходит, и только после нескольких недель приёма ретроспективно можно понять, что состояние улучшилось. Никакой радости сами по себе они не вызывают. Зато разгоняют ту серую муть, что не даёт почувствовать радость извне.

Ах да, депрессия же вообще не болезнь, так что и лечить её не надо, тем более таблетками. Чай с ромашкой — наше всё. Или, еще лучше, коньячок.

 

В общем, задолбалась слышать чушь от людей, которые ничего об антиддепрессантах не знают. С уважением, ваша обдолбанная наркоманка с биполяркой.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *