Стою на остановке, точнее, сижу

 

На краю скамейки. Дождь, выходной, народу немного. Входит необъятная тётя, хотя чаще всё-таки мужчины, и плюхается вплотную ко мне. У тебя четыре метра свободной скамейки, другого места не нашла
Буквально вчера, метро, девять вечера. Стою, жду поезда, пассажиров где-то человек пятнадцать. Подходит парень, встаёт вплотную. Зачем Оба вышеназванных персонажа ещё и в масках на подбородке, ко всему прочему. Я демонстративно поправляю свою. Парень отпускает в мою сторону замечание на грани приличия, так, что я уже начинаю нащупывать баллончик в кармане. И… Садится в вагоне на расстоянии метра от меня. В вагоне занята хорошо если четверть мест.

Покупаю продукты, небольшая очередь в магазине. Я стою с полной тележкой. Молодой папаша с верещащим пятилеткой и непрерывно трындящей по видеосвязи мамашей дышат мне в затылок. Буквально, так, что задевают рюкзак на спине — небольшой городской рюкзачок. Делаю два шага вперёд, стараясь рассчитывать дистанцию с другими покупателями. Семейка радостно придвигается, наступая мне на пятки.

Объясните, зачем От ваших тесных контактов я быстрее не пройду — впереди меня люди. И не испарюсь никуда. Вам мало общения, что ли Сделала замечание, всё-таки попросив держать дистанцию. Скандал с оскорблениями, угомонились только после угрозы позвать охрану и демонстративно направленной камеры.

Прижимальщики, нахрена вы так делаете Особенно сейчас, когда о соц. дистанции разве что на унитазах напоминания не клеят. Добрая половина из вас вообще без масок. Вы не боитесь, или у вас такой сильный дефицит контактов с себе подобными Что заставляет наваливаться на незнакомых людей Мы с вами не в постели вообще-то.

 

А стоит попросить держать дистанцию — идёт агрессия почти всегда.

Я уже дошла до того, что собираюсь приобрести флакон дешёвого парфюма и выпускать струю в вашу сторону, раз других намёков не понимаете. В магазинах приходится ходить вам по ногам и наезжать тележкой с таким же отсутствием смущения, с каким вы вжимаетесь в мою спину. А чо, естественно же!

Если до ковида просто раздражали, сейчас это стало опасно. Жалко, что за такое нельзя штрафовать, как за снятую маску. Отстаньте уже, идите куда-нибудь и тискайте друг друга до умопомрачения. Слов нет, как задолбали!

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *